Превратить кота в тигра

Новый год для домашних питомцев

Пальто, брюки, носки и шапки - обновим гардероб собачки в наступающем году! Фото Ольги Карпенко.
Пальто, брюки, носки и шапки - обновим гардероб собачки в наступающем году! Фото Ольги Карпенко.
А вот кошки, кажется, предпочитают встречать Новый год в чем мать родила! Фото Ольги Щербаковой.
А вот кошки, кажется, предпочитают встречать Новый год в чем мать родила! Фото Ольги Щербаковой.
Что главное в наряде для питомца? Главное - чтобы костюмчик сидел! Фото Натальи Соболевой.
Что главное в наряде для питомца? Главное - чтобы костюмчик сидел! Фото Натальи Соболевой.

— Даша, у тебя краски есть? — кричал Андрей дочке. — Гуашь, говоришь?.. Ну, тащи гуашь. Будем из Джексона тигра делать!

Наш кот вряд ли понял, о чем речь, но, похоже, смекнул, что пора делать ноги. Через пару секунд мы уже искали его, а не краски.

Тигровые таксы

Конечно, намерения покрасить кота гуашью были шуточными. Хотя, были бы у нас специальные краски для шерсти, обязательно попробовали бы.

А вечером того же дня я хохотала над двумя таксами в вязаных костюмчиках тигровой расцветки. Особенно потешно выглядели вязаные уши, которые торчали на голове столбиками.

Видимо, не только мы задумались о маскарадном костюме для домашнего питомца. Ну, на самом деле, как забыть про самого неугомонного, шкодливого, смешного, уютного, ласкового и трогательного члена семьи?

Вон как наш кот обрадовался, когда мы елку поставили. Теперь с разгона запрыгивает на нее и вверх, как обезьяна по лиане, карабкается до самой макушки. Сразу видно, что и ему приближение праздника доставляет радость. Что же его не побаловать подарочком или не нарядить в маскарадный костюмчик для пущей красоты?

Есть подарки!

В местных зоомагазинах я нашла много интересного. Всяческих костюмчиков, комбинезонов, свитеров везде в достатке, но некоторые особенно мне понравились. Например, желтый кожаный комбинезон с воротником леопардовой расцветки — в зоомагазине на Бредова, 36.

В зооларьке рядом с рынком — розовая шубка с белой оторочкой из меха. Жалко, что у меня кот, а не кошка, иначе я бы обязательно ее нарядила в эту шубейку — славная Снегурочка получилась бы!

А на Ферсмана, 18, есть удивительные украшения — брелоки (для ошейников) и заколки со стразами. Стоят недорого, около двухсот рублей.

В «России» моя коллега тоже присматривалась к бархатному пальтишку с бусами под жемчуг для своей кошки. Но решила не покупать — дороговато все-таки (зимняя одежда во всех зоомагазинах города стоит примерно одинаково, в пределах тысячи рублей). Вместо гламурного пальто Оля сделала для своей кошки костюм из белой и красной бумаги. Кошке носить наряд не очень понравилось, а вот колпачок Санты она еще как-то вытерпела.

Видно, и мне придется что-то придумать. Кстати, специальной краски для шерсти (такая существует) в наших магазинах я не нашла. Маскарадные костюмы к нам тоже не везут, слишком дорого. Но…

Во всех зоомагазинах подтвердили, что перед Новым годом действительно повышается спрос на подарки животным. Кто-то балует любимца дорогим кормом, кто-то покупает игрушки. А еще можно наконец-то раскошелиться на уютное гнездышко: в «Северянке», например, появились специальные мягкие и яркие подстилки с бортиками, есть даже в виде цветка: если кошка ляжет посередине, на подушечку, будет вылитая Царевна-Лягушка!

Так что если в доме есть животное, деньги и желание на них что-то ему купить к празднику — только выбирай! Я, например, купила Джексону меховое кольцо с хвостом, перьями и бубенчиками. Пусть развлекается, может, и на елку тогда перестанет прыгать?

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *