Лучше знать заранее…

Апатиты. В апатитском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области прошло профилактическое мероприятие для несовершеннолетних осужденных “Выбери свободу!”, в котором приняли участие подучетные подростки, а также дети из их ближайшего окружения.

Занятие организовано совместно с сотрудниками следственного изолятора №2 Апатитов и специалистами городского военно-патриотического клуба “Лидер”.

Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

Сотрудник воспитательного отдела СИЗО-2 Евгений Тимофеев рассказал ребятам о психологических трудностях нахождения в изоляции, зачитал письмо-обращение несовершеннолетнего подследственного к своим друзьям, состоящим на учете в УИИ, а также продемонстрировал видеоролик про воспитательную колонию.

Руководитель клуба “Лидер” Алмаз Биктимеров поделился возможностями заниматься различными видами спорта в его учреждении, участвовать в походах и соревнованиях, военно-патриотических играх. Многие подростки благодаря занятиям в клубе кардинально изменили свое поведение и уже во взрослом возрасте добились больших успехов в жизни. Перед участниками мероприятия выступили юные воспитанники клуба “Лидер”.

Психолог отделения психологического обеспечения УИИ УФСИН Юлия Симакова провела беседу с подростками, во время которой участники поделились своими впечатлениями от встречи.

По словам организаторов, основная цель — предупредить противоправное поведения молодежи, предложить им внимательно присмотреться к собственным ценностям и выбрать любые интересы и увлечения, кроме криминальных. Ведь подросток, впервые нарушивший закон и на словах готовый исправиться, не всегда понимает цену свободы и порой снова нарушает закон. Задача специалистов УИС — наладить контакт с несовершеннолетними и побудить в них желание изменить отношение к себе и своей жизни.

Пресс-служба

УФСИН России по Мурманской области.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *