Родителям в помощь

Апатиты. С 2015 года на базе детского сада №50 (улица Дзержинского, 33) создан консультационный центр, который обеспечивает родителей с детьми дошкольного возраста, не посещающих детский сад, методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощью.

На занятиях в консультационном центре педагоги учат родителей,  как лучше понимать собственных детей.
На занятиях в консультационном центре педагоги учат родителей,
как лучше понимать собственных детей.

Основных задач у центра несколько. Например, оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от двух месяцев до семи лет, получающих дошкольное образование в форме семейного образования. Также консультационный центр поможет родителям в диагностирование проблемных зон в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений.

Специалисты центра могут проводить комплексную профилактику различных отклонений в физическом, психическом, речевом и социальном развитие детей-дошкольников и осуществлять необходимую коррекцию и развивающие мероприятия в рамках деятельности консультационного центра. Также педагоги помогут быстрее социализировать детей дошкольного возраста в период адаптации к детскому саду.

Работа с родителями проходит в индивидуальной и групповой формах.

Режим работы консультационного центра по предварительной записи: с понедельника по четверг с 15.30 до 17.45. Звоните с понедельника по четверг с 10 до 12 часов, телефон 8 (81555) 2-34-65 (старший воспитатель Светлана Николаевна Полевая, педагог-психолог Анна Александровна Языкова). Услуги центра — бесплатные!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *