Городские новости

Дорога сузилась

Апатиты. Напоминаем, по данным городской администрации, на две недели ограничено движение автотранспорта на улице Воинов-интернационалистов! На участке автомобильной дороги по одной полосе улицы Ленина по направлению к улице Воинов-интернационалистов и от пересечения автодорог на Ленина и Победы до пересечения автодорог на Ленина и Воинов-интернационалистов. Проезд будет открыт 14 января в 20 часов.

 

Отмечаем Рождество

Апатиты. 7 января в 16 часов Дворец культуры приглашает пожилых людей на вечер, посвященный празднику Рождества. Здесь будут Дед Мороз и его загадки, хоровод и танцевальная программа под песни в исполнении участников шоу-группы “Колдовское зелье” и вокального ансамбля “Счастливый случай”. Вход свободный.

Кировск. 7 января в 11 часов около храма Спаса Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа на улице Солнечной состоится традиционный праздник для детей и взрослых. В программе: театрализованное представление, рождественские песни, колядки, хороводы.

7 января в 15 часов в большом зале ДК — праздничный концерт “Чудо Рождества” с участием лучших творческих коллективов города. Вход свободный.

8 января в 14 часов в малом зале ДК пройдет фестиваль “Рожественские встречи” при участии прихода церкви Спаса Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа Кировска. Гостей праздника ждут выступления воспитанников детских садов и школ города, творческих коллективов и солистов учреждений культуры и творческих объединений города,
а также участников воскресной школы и коллектива церковного хора. Вход свободный.

 

Больше услуг

Апатиты. В “Личном кабинете” на сайте Пенсионного фонда России запущен сервис подачи заявлений о прекращении/возобновлении выплаты пенсии и об отказе от получения/восстановлении выплаты пенсии. Помимо этого, знакомая всем услуга “Пенсионный калькулятор” теперь доступна не только на сайте Пенсионного фонда, но и на Едином портале госуслуг.

Также все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте www.gosuslugi.ru.

Ключевые услуги ПФР в электронной форме также можно получить через бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.

 

А что в музее?

Кировск. В новогодние праздники, с 3 по 7 января в историко-краеведческом музее можно записаться на экскурсии по стационарным экспозициям: “История освоения Хибин и создания апатитовой промышленности”, “Кировск в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов”, “Природа и экология Хибин”, а также на мероприятия, игры и квесты, рассчитанные на разные возрастные группы:

— игры “Единая трудовая школа” (от семи лет); “Типография “Кукисвумчоррский рабочий” (14); “Топонимы Хибин: просто о сложном” (14);

— квесты “10 лет без права переписки” на базе выставки “Страна СССР” (от 18); “Бездна” (14), “Тайна геологов” (18), “Идущий по следу” (9-12), квест “Сказок.net: ключи от замкА” на базе выставки “Этот удивительный и сказочный мир кукол” (7-11).

С прейскурантом можно ознакомиться на сайте музея: www.museum25km.ru. Записаться на экскурсии, мероприятия и игры можно по телефонам 5-26-63, 5-26-68. Режим работы музея в праздничные дни: до 6 января с 12 до 19.30, 7 января с 11 до 17.30, выходные дни: 31 декабря, 1, 2 и 8 января.

 

Там, где Пушкин

Апатиты. Именно так народ теперь называет сквер на улице Дзержинского. Именно здесь 5 января в 17 часов студия народного творчества “Ярушко” ждет взрослых и детей на “Колядки на Святки”, чтобы вместе поиграть и подурачиться.

В этом же сквере 6 января в 13 часов городские библиотеки проводят зимний фестиваль городской среды “Выходи гулять!”. Здесь будет “Новый год и Рождество, колдовство и волшебство”.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *