Бронза рождественского турнира

Санкт-Петербург — Апатиты. С 15 по 17 декабря на третьем международном турнире по мини-футболу “Merry Christmas cup” выступала футбольная команда апатитской ДЮСШ “Олимп” — “Олимп Дрозд Хибины” (тренеры Андрей Пигусов и Олег Мельцов). Наша команда стала в своей возрастной группе бронзовым призером!

Тренеры Андрей Пигусов  и Олег Мельцов благодарят ребят  за характер и игру,  а их родителей - за поддержку. Успехи пловцов на всероссийских стартах Астрахань - Апатиты. С 17 по 20 декабря сборная команда Мурманской области принимала участие во всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек в Астрахани. В составе команды выступили четыре спортсмена: Павел Самусенко (Полярные Зори), Святослав Воскресенский (Кировск) и два представителя апатитской школы плавания и ДЮСШ “Юность” - Ренат Кузьмин и Александр Дурнев. Всего в соревнованиях участвовали 898 спортсменов из 62 регионов России, в том числе 75 мастеров спорта, 567 кандидатов в мастера и 214 перворазрядников. А в числе рефери на соревнованиях - Евгений Садовый из Волгограда, трехкратный олимпийский чемпион. Павел Самусенко занял третье место на дистанции 200 метров на спине с результатом 1,57,56. Спортсмены ДЮСШ “Юность” показали достойные результаты, соответствующие членам сборной команды. Ренат Кузьмин на дистанции 100 метров комплексным плаванием показал 21-й результат, на 200-метровой тем же стилем - 25-е место, 50 метров на спине - 50-е место, 100 метров на спине - 54-е место. Александр Дурнев на дистанции 50 метров брассом стал 50-м, на 100 метров брассом - 56-м, 200 метров брассом - 74-е место.  Мурманская область на этих стартах имела право выступать в третьей группе субъектов Российской Федерации (31 субъект) и могла выставлять пять участников. Но отличные результаты нашей четверки и первое командное место в третьей группе позволили области перейти во вторую группу (регионы, где плавание не просто массовый, а профильный вид спорта) и получить квоту в 15 спортсменов. Также команда получила награду - медаль Всероссийской федерации плавания. Ренат Кузьмин, Святослав Воскресенский, Александр Дурнев и Павел Самусенко  на соревнованиях в Астрахани.
Тренеры Андрей Пигусов и Олег Мельцов благодарят ребятза характер и игру, а их родителей — за поддержку.

Турнир проходил в учебно-тренировочном центре “Кавголово”. То, что обещали организаторы — “три игровых дня в современных спортивных залах, интересные соперники и масса впечатлений”, полностью состоялось.

Команда “Олимп Дрозд Хибины” выступала в группе 2007 года рождения (хотя в составе играют и ребята годом младше). Всего в этой группе по круговой системе играли шесть команд. Вместе с нашими — футболисты из Архангельска, Тюмени, Санкт-Петербурга и Саратова (у саратовских четверо игроков в составе — победители первенства России в своем возрасте). Как рассказал “ДД” Андрей Пигусов, первые игры футболисты “Олимпа” выиграли: у архангельской “Северной звездочки” — со счетом 6:2, у питерского клуба “Коломяги” — 4:2. Но потом в двух встречах уступили командам из Тюмени и Саратова. Однако ребятам удалось стать призерами в компании таких сильных соперников — уровень турнира вполне соответствует серьезным всероссийским соревнованиям.

Тренеры считают, что их воспитанники — самые настоящие молодцы! И еще отдельные слова благодарности спонсорам, компаниям “Тайгернет” и “Инком”.