Новости спорта

Серебро первенства области

Мурманск — Апатиты. Еще одну серебряную медаль первенства области по мини-футболу завоевали футболисты ДЮСШ “Олимп”. На этот раз отличилась команда 2004-2005 годов рождения — “Олимп-ДРОЗД-Хибины”. Артем Владимиров, игрок нашей команды, стал лучшим бомбардиром турнира. Лучшим нападющим турнира жюри признало еще одного игрока “Олимпа” — Петра Штокова.

 

Фигурное катание

Апатиты. 23 и 24 ноября на ледовой арене крытого катка ДЮСШ “Юность” (ул. Ленина, 34) проходят квалификационные соревнования по фигурному катанию на коньках. Начало соревнований в 10 часов.

 

Волейбол

Кола — Апатиты. 17 и 18 ноября проходил заключительный этап перед финалом чемпионата Мурманской области по волейболу среди женских команд. Сборная команда Апатитов уступила команде “Молодежка ОАО МАГЭ” со счетом 1:3, заняла пятое место в отборочном туре чемпионата области и не будет играть в финале чемпионата.

Кировск. 18 и 19 ноября во Дворце спорта “Горняк” прошел турнир на кубок Мурманской области
по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях участвовали команды из Североморска, Апатитов, Полярного, Мурманска и Кандалакши.

Три команды, лидировавшие на турнире, имели по одному поражению, расположение мест на пьедестале решалось благодаря разнице забитых и пропущенных мячей. Победителем турнира стала команда из Североморска, второе место заняли апатитские волейболисты, а третье — у команды “Альбатрос” из Полярного.

 

Киокусинкай

Апатиты. 26 ноября в большом зале спортивного комплекса “Наука” (ул. Зиновьева, 18) пройдет первенство города по карате киокусинкай. В соревнованиях примут участие девушки, юноши, юниоры, мужчины и женщины.

Торжественное открытие — в 10.30, поединки начнутся в 11.30.

 

Хоккей

Апатиты. 26 ноября на ледовой арене в спорткомплексе “Юность” состоится первая домашняя игра чемпионата Мурманской области по хоккею для ХК “Апатиты”. Соперниками нашей сборной города будет полярнозоринский “КолАтом”.Начало в 13.30.

 

Шашки

Апатиты. С 10 по 19 ноября состоялось главное соревнование для школьников, которые играют
в русские шашки — первенство города в старшей и младшей категориях. В соревнованиях участвовали 30 школьников из четырех школ — №№3, 5, 6 и 15.

В старшей возрастной категории (1999-2007 годы рождения) у юношей более чем уверенно победил Владимир Максимов (восемь очков из девяти), второе место занял Алексей Захарчук (семь из девяти), третьим стал Тимофей Соколов (шесть с половиной очков из девяти). Все призеры — ученики школы №15.

У девушек чемпионкой, как и в прошлом году, стала Мария Трубенева, ученица школы №6 (пять очков
из девяти). Второе место (и это, по мнению тренера Сергея Малахова, сенсационный результат) заняла Ирина Гуменная, также ученицы школы №6 (четыре с половиной из девяти). На третьем месте завершила первенство Екатерина Шекунова из школы №5 (четыре очка из девяти).

В младшей категории (2008 год рождения и младше) у мальчиков турнир вообще, по словам тренера, превратился в триллер, пришлось даже применять специальный коэффициент, позволяющий определить победителя среди игроков, набравших одинаковое количество очков — коэффициент Бухгольца. После вычислений выяснилось, что победителем первенства стал Руслан Почепцов (школа №3), второе место занял Святослав Осьминин (школа №6), третьим стал Алтынбек Мурзаканов (школа №6).

У девочек неожиданно первенство выиграла Алёна Бородина (школа №15), второе место у Ирины Шиловской (школа №5), третье место завоевала Дарья Мастафанова (школа №15).

Пятерка лучших шашистов сейчас усиленно готовится к первенству Северо-Запада, которое пройдет
в Ярославле в начале февраля 2018 года.

 

Катайтесь на воздухе!

Апатиты. С 21 ноября начинает работу открытая хоккейная коробка (ул. Фестивальная, 19а). С понедельника по пятницу можно кататься с 17 до 21 часа, в субботу и воскресенье — с 12 до 21 часа. Катание бесплатное. Если нет своих коньков, можно взять их напрокат (услуга платная) в здании стадиона ДЮСШ “Олимп”.

 

Гороховский — абсолютный чемпион

Мурманск — Апатиты. 16 и 17 ноября в легкоатлетическом манеже города состоялся чемпионат Мурманской области по пауэрлифтингу. Почти 120 спортсменов собрались, чтобы бороться за звание чемпиона или чемпионки области. Соревнования прошли в двух дисциплинах: “троеборье” и “классическое троеборье”.

Сразу 16 спортсменов из Апатитов выступили на чемпионате области. В классическом троеборье
в своих весовых категориях Яна Коротина стала бронзовым призером, Анжелика Каленицина и Константин Бачинов — серебряными призерами, а золотые медали и чемпионский титул завоевали Надежда Костюк, Ирина Елизарова, Алексей Коротин и Константин Гримайло.

В троеборье бронзовая медаль — у Ирины Елизаровой, серебряную награду завоевала Евгения Моргунова, а чемпионами стали Леонид Козлов, Максим Дворников и Георгий Кузнецов.

Титул абсолютного чемпиона завоевал мастер спорта России Александр Гороховский — его результат в троеборье — 850 килограммов.

В командном зачете сборная команда Апатитов заняла первое место.

 

“Золотая шайба”. Едем в Дмитров

Оленегорск — Апатиты. С 16 по 18 ноября в Оленегорском ледовом дворце проходил региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов “Золотая шайба” имени Анатолия Владимировича Тарасова сезона 2017-2018 годов в возрастной категории 2003-2004 годов рождения. В турнире сыграли восемь команд из городов Мурманской области.

Юношеская сборная команда Апатитов (ДЮСШ “Юность” — ДРОЗД -Хибины) стала на турнире второй и получила право участвовать во всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 24 марта по 1 апреля 2018 года в Московской области. в городе Дмитров.

 

Бокс. Бронза

Мурманск — Апатиты. С 17 по 19 ноября проходил турнир по боксу среди юношей памяти Валерия Белякова и Юрия Баймеева, в котором участвовали 200 спортсменов из городов Мурманской области и Республики Карелия. Апатиты на турнире представляли шесть боксеров из спортивной школы “Олимп” под руководством тренера-преподавателя Олега Пимкина. В итоге пятеро из шестерых стали бронзовыми призерами: Фаддей Серпицкий, Григорий Попов, Дмитрий Диденко, Илья Ветринский, Артем Чернышевич.

 

Памяти Ивана Бородулина

Мурманск — Апатиты. 18 ноября прошел турнир по дзюдо памяти Ивана Бородулина — советского разведчика, кавалера ордена Славы, почетного гражданина Мурманска. Всего в турнире выступили 110 спортсменов из городов Мурманской области, 13 из них — воспитанники апатитской ДЮСШ №1. Двое из них, Федор Никитин и Максим Родькин заняли третье место в своих весовых категориях.

 

Мини-футбол. Чемпионат области

Апатиты. 18 ноября в Мончегорске прошли первые игры чемпионата Мурманской области по мини-футболу в зоне “Юг”. Команда “Химик” уверено обыграла “Горняк” из Ковдора со счетом 15:4. Вторую игру “Химик” провел против “КолАтома” из Полярных Зорь и тоже победил со счетом 7:5. И сейчас апатитская команда — на первом месте в зоне “Юг”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *