Городские новости

Поздравляют ветеранов!

Апатиты. 16 ноября — День ветеранов уголовно-исполнительной системы. Руководство и личный состав ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Мурманской области поздравляют ветеранов и желают им достичь больших успехов в любом деле и искренне гордиться принадлежностью к правоохранительной системе с многолетней и значимой историей. Будьте здоровы, бодры духом, полны оптимизма и благополучия!

 

В лидерах — образование и “Апатит”

Апатиты. 11 и 12 ноября в спортивном зале МАГУ прошли соревнования по настольному теннису — это был еще один этап городской комплексной спартакиады.

В группе предприятий и организаций у женщин лучший результат показала команда Управления образования, а у мужчин — команда АО “Апатит”. В общекомандном зачете в настоящий момент лидирует команда КНЦ РАН, спортсмены АО “Апатит” занимают второе место, на третьем месте — команда АТЭЦ. Среди команд учебных заведений первое место у АПК, второе занимает КМК, а на третьем расположились спортсмены из МАГУ.

Спорткомитет Апатитов благодарит руководство Мурманского Арктического государственного университета за предоставленный спортивный зал.

 

Сообщи, где торгуют смертью!

Кировск. До 24 ноября идет традиционная Всероссийская антинаркотическая акция “Сообщи, где торгуют смертью!”. Работают горячие телефонные линии, по которым можно сообщить информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков. Позвонив по этим телефонам, можно также задать вопросы по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.

Телефоны:

5-89-82, 4-73-43 — дежурная часть полиции;

5-48-38 — управление образованием

(с 9 до 17 часов);

5-54-83 — комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города (с 9 до 17 часов);

7-71-94 — телефон доверия.

 

Делай мультики!

Апатиты. В Доме детского творчества начинает работу новое объединение — “Студия мультипликации”. Записаться в нее могут дети от 6 до 10 лет. На занятиях ребята познакомятся с основами анимации, разработки сценария, режиссуры, монтажа,  научатся  самостоятельно создавать персонажи (в различных техниках) и озвучивать мультфильмы.

Первое занятие состоится 18 ноября (начало в 11 часов и в 12.45) по адресу: ул. Строителей, 23, кабинет 18. Занятия бесплатные.

Подробная информация по телефонам: 6-20-35, 8 (921) 661-48-72.

 

Мешаешь? Штраф!

Кировск. Прошлой зимой в городе случился настоящий мусорный коллапс. В некоторых дворах несколько недель подряд не вывозили мусор, иногда виной тому были припаркованные около мусорных баков автомобили. Поэтому нынешней зимой муниципальный контроль городской администрации намерен действовать быстро и решительно. Теперь
за парковку машины вблизи мусорного контейнера, в случае, если машина послужит препятствием для вывоза мусора, будут штрафовать на пять тысяч рублей.

— Никакие убеждения на безответственных автовладельцев не действуют, — говорит руководитель муниципального контроля Павел Смирнов. — Кроме того, такие же меры будут применять к тем, чей транспорт будет препятствовать работе снегоочистительной техники.

 

Удивительные квесты

Кировск. Кировский историко-краеведческий музей приглашает всех на новый квест под названием “10 лет без права переписки” на базе выставки “Страна СССР”, посвященной 100-летию Октябрьской революции. Участниками квеста могут стать старшеклассники, студенты и взрослые, которым предстоит найти особо важный документ, который спасет невинно осужденного человека. Более подробная информация — по телефону 5-26-63.

Есть и другие квесты — в мемориале Кирова: “Тайна геологов” и “Бездна”, “Идущий по следу”, а также интерактивные игры “Единая трудовая школа”, “Редакция газеты “Кукисвумчоррский рабочий” и “Топонимы Хибин: просто о сложном”.

 

Неделя молодежной книги

Апатиты. С 20 по 26 ноября ее проводит центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4).

20 ноября в 17 часов любителей фантастики приглашают на встречу с молодым автором, нашим земляком Николаем Чепуриным. Николай пишет книги в жанре научной фантастики. Для гостей встречи Николай впервые представит цикл “Наследие бога войны”, который состоит из трех книг. Автор работал над трилогией 10 лет.

22 ноября в 15 часов ждут молодежь в возрасте от 14 до 20 лет принять участие во втором чемпионате по чтению “Читаю то, не знаю что!”. Спонсоры игры — книжные магазины Апатитов.

24 ноября в 15 часов — литературный ринг “Книжные юбилеи-2017”. Играют команды школ города и средних учебных заведений.

26 ноября в 15 часов — литературно-музыкальный праздник “Несравненная Марина Цветаева”.

А еще центральная городская библиотека объявила конкурс  “Книга — ровеснику”, в котором приглашает молодежь рассказать о любимых книгах своим ровесникам. Можно не только рассказать, но и показать, сняв по любимой книге буктрейлер — небольшой видеоролик по мотивам книги. Работы принимают с 17 по 26 ноября. Победители получат дипломы, их работы будут представлены на библиотечном сайте.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *