Спортивные новости

Стартует чемпионат

Апатиты. С 18 ноября 2017 года по 8 апреля 2018 года будет проходить чемпионат Мурманской области по хоккею сезона 2017-2018 годов. Выступать в чемпионате будут пять команд: ХК “Апатиты” (Апатиты), “Колатом” (Полярные Зори), “КСФ” (Североморск), “Мурман-КСШОР” (Мурманск) и “Горняк” (Оленегорск). В четырехкруговом турнире апатитским хоккеистам предстоит сыграть десять домашних и шесть выездных матчей.

ХК “Апатит” начинает чемпионат игрой на выезде, 18 ноября команда отправится в Мурманск, где сыграет с “Мурман-КСШОР”. Первую домашнюю игру болельщики смогут увидеть 26 ноября, “Химик” принимает “Колатом”.

 

Мини-футбол. Чемпионат области

Апатиты — Мончегорск. Зимние турниры по мини-футболу в области проходят не только у детей и юношей, но и у взрослых. Так, 11 ноября стартовал чемпионат Мурманской области среди мужских команд сезона 2017-2018 годов.

Команды играют в двух группах — “Север” и “Юг”.  По географическому принципу в первую группу вошли команды из Мурманска (их шесть), а также из Никеля и Александровска. “Южане” — это апатитский “Химик”, “Колатом” из Полярных Зорь, “Горняк” из Ковдора и две команды из Мончегорска.

Для группы “Юг” чемпионат начнется 18 ноября, все игры пройдут в Мончегорске, в спортзале Северного колледжа физической культуры. “Химик” сыграет с клубом “Мончегорск” и командой СШОР из этого же города.

 

“Кубок Заполярья”

Апатиты. С 20 по 23 ноября в СОК “Наука” (ул. Зиновьева, 18) пройдут матчи XXIV открытого городского турнира по баскетболу среди школьников “Кубок Заполярья” памяти Сергея Рыбакова. Участвовать в турнире будут более десяти команд из Мурманской области и Республики Карелия. Открытие турнира — 20 ноября в 18 часов.

 

Итоги спортивного года

Апатиты. Спорткомитет города Апатиты подводит итоги спортивного 2017 года. Пока проект положения “О награждении кандидатов по итогам спортивного 2017 года” проходит процедуру согласования. Но уже известно, что торжественная церемония награждения запланирована на 14 декабря и пройдет во Дворце культуры. Предусмотрено восемь номинаций.

В этот день традиционно будут вручать награды по результатам спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений 2017 года.

 

Пулевая стрельба

Апатиты. 18 и 19 ноября в тире начальной школы гимназии №1 пройдет третий этап Кубка города по пулевой стрельбе. Начало соревнований в 11 часов.

 

Рукопашный бой

Апатиты. 19 ноября в спортзале школы №14 — первенство города по рукопашному бою среди юношей и девушек до 17 лет. Начало соревнований в 11 часов.

 

“Золотая шайба”

Оленегорск — Апатиты. С 16 ноября по 2 декабря в Оленегорске будет проходить региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов “Золотая шайба” имени Анатолия Тарасова. Соревнования пройдут в трех возрастных группах, среди игроков 2003-2004, 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения. Апатиты представят команды юных хоккеистов ДЮСШ “Юность”.

 

Шашки

Апатиты. С 17 по 19 ноября в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества — первенство города в младшей возрастной категории. Начало соревнований — 17 ноября в 17 часов.

 

Евгений Дворак и Кубок России

Алексин — Апатиты. С 10 по 15 ноября в Тульской области завершился финальный этап Кубка России по бочча. Участие в соревнованиях приняли 70 спортсменов из 16 регионов страны, в том числе — из Мурманской области. Евгений Дворак — мастер спорта России по бочча, выступал в классе ВС-5 и стал бронзовым призером турнира.

 

Хибинская гонка – 2017

Кировск. С 23 по 26 ноября на лыжном стадионе “Тирвас” пройдут всероссийские соревнования (FIS) по лыжным гонкам на призы администрации города

Гости

Это официальные соревнования, они внесены в расписание российской Федерации лыжных гонок. Участвовать в них будут примерно 200 спортсменов из различных регионов страны.

Почетными гостями соревнований станут Евгения Медведева-Арбузова и Сергей Крянин. Евгения Медведева-Арбузова — мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, чемпионка Олимпийских игр в Турине в эстафете (вместе с ней в эстафетной четверке выступали Юлия Чепалова, Лариса Куркина и Наталья Баранова-Масалкина) и бронзовый призер в гонке преследования на 15 километров. Также Евгения — серебряный призер чемпионатов мира 2005 и 2009 годов. Сергей Крянин — мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам 2001 года в финском Лахти в гонке на 50 километров, участник двух Олимпиад, неоднократный чемпион России.

 

Что будет?

Программа соревнований:

23 ноября, Дворец спорта “Горняк”, 18.30 — торжественное открытие соревнований;

24 ноября, лыжный комплекс “Тирвас”. Всероссийская FIS гонка — классический стиль, раздельный старт. 11 часов — женщины и юниорки, пять километров. 12 часов — мужчины и юниоры, 10 километров. Официальные региональные соревнования — классический стиль, раздельный старт. 13 часов — женщины и юниорки, пять километров. 14 часов — мужчины и юниоры, 10 километров.

25 ноября, лыжный комплекс “Тирвас”. Всероссийская FIS гонка — спринт, классический стиль. 11 часов — женщины, юниорки,  1,5 километра, квалификация. 12 часов — мужчины, юниоры, 1,5 километра, квалификация. 13 часов — финальные забеги.

26 ноября, лыжный комплекс “Тирвас”. Всероссийская FIS гонка — старт раздельный, свободный стиль. 11 часов — женщины, юниорки, пять километров. 12 часов — мужчины, юниоры, 10 километров. Официальные региональные спортивные соревнования — раздельный старт, свободный стиль. 13 часов — женщины, юниорки, пять километров. 14 часов — мужчины, юниоры, 10 километров.

26 ноября для зрителей — розыгрыш призов от организаторов соревнований.

 

Бесплатный транспорт

Все, кто хочет посмотреть гонки, могут воспользоваться бесплатными автобусами. Они будут ходить 24, 25 и 26 ноября из Кировска в “Тирвас”.

24 ноября, в пятницу, автобус для зрителей в 10.30 отправится от улицы Солнечная. Он будет останавливаться на остановках “Больничный городок”, “Администрация”, “Почта”, “Магазин “Семья” на Олимпийской”, «”Олимпийская — конечная”. В 14.30 автобус отправляется от “Тирваса” на остановку “Солнечная”, через “Почту” и “Больничный городок”.

25 ноября, в субботу, автобус отправляется с улицы Солнечной в 10.45, обратно уходит от “Тирваса” в 16 часов (с теми же остановками в пути).

26 ноября, в воскресенье, отправление с остановки “улица Солнечная” — в 10.45, от профилактория “Тирвас” — в 14.30.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *