Спасибо, учителя! Школа, с юбилеем!

Ученики кировской школы №7! Мальчишки и девчонки! Мы, бывшие ученики, выпускники школы 1994 года, поздравляем вас с юбилеем школы! Мы искренне желаем вам через много лет вспоминать с теплом и благодарностью школьные годы и испытывать такие же чувства гордости и уважения, как мы к нашей школе и ее учителям.

IMG_3653

 

Желаем, чтобы особая атмосфера школы помогла вам воспитать в себе особое отношение к жизни и окружающему миру.

Мы гордимся нашей школой. Гордимся потому, что знания и жизненные уроки, вынесенные из ее стен, помогли нам получить высшее образование, найти себя в жизни, реализовать себя в профессиональной деятельности.  Сегодня мы, выпускники, рады поздравить вас, ребята, и любимую школу с юбилеем и вспомнить учителей, которые учили нас.

Ирина Александровна Сафонова открыла нам прекраснейший мир русского языка и мировой литературы, помогла познакомиться с ним и полюбить его. Наши беседы и совместная внеклассная деятельность позволили нам понять и сориентироваться в будущей взрослой жизни. Наша дружба сохраняется по сей день.

Лариса Павловна Соловьева — мудрейший наш проводник во взрослую жизнь. Этакий тренер сильной команды, добившийся от нас не только результатов в математической науке, но и воспитавший в нас крепость характера, научивший ставить цели и их добиваться.

Любовь Григорьевна Новожилова. Сложный предмет химия на ее уроках казался нам приключением. Умение подавать науку с понятными, жизненными примерами, где-то с юмором, помогло некоторым из нас стать медиками или химиками.

Елена Федоровна Онохина в наши школьные дни делала революцию в образовательной системе. Впервые мы сдвигали парты на уроках, делились на группы, превращали уроки в коллоквиумы. Дискутировали, спорили, высказывали мнения. Программа казалась невероятно интересной. Благодаря ей мы знаем историю своей страны. Как бы ни старались ее сейчас переписывать, наши знания будут переданы нашим детям.

Галина Михайловна Пахомова. Куда сейчас без английского языка? Язык — это не просто средство коммуникации, это своеобразная степень свободы. Базовый английский — как фундамент. Если изначально знания заложены неверно, то и путь изучения языка может быть трудным, а иногда бесполезным. В класс к Галине Михайловне мы всегда шли с приподнятым настроением. Уроки проходили динамично, очень интересно. У нас, советских детей, появились первые заграничные друзья. Мы ждали писем из других стран, с восторгом читали их и сочиняли ответы. Язык для многих из нас стал хобби, для некоторых частью жизни.

Валентина Игнатьевна Белоусова и Татьяна Васильевна Шмелева, ах, как мы ждали этих уроков домоводства! Узнать, как же пожарить котлеты или сварить борщ и как же сшить эти загадочные “бермуды”. Девочкам были открыты маленькие премудрости жизни и первые навыки ведения хозяйства.

И куда же в нашей жизни без прекрасного? В мир живописи и музыки отвели нас удивительные волшебницы Лидия Андреевна Иванова и Светлана Александровна Панова. Умение видеть и слышать прекрасное формирует зрелого человека.

Наталья Александровна Галкина была молодой учительницей, и многие девочки хотели быть на нее похожими. Мы очень рады сейчас, что наша школа в надежных руках. Спасибо ей огромное за сохранение традиций и особой атмосферы школы №7.

Валентина Михайловна Диденко. Это уникальный человек. В эти дни будут говорить много слов о Валентине Михайловне. Человек, рано ушедший, но оставивший огромный след в воспитании тысяч людей. Спасибо, что Вы были в нашей жизни, встречали нас по утрам, знали почти всех по именам, были в нашем детском воображении самым главным символом надежности и веры в свое дело. Мы Вас помним.

Вера Семеновна Колесникова, Людмила Леонидовна Ерукова, Василий Дмитриевич Шевцов, Нина Николаевна Вишневская, Аркадий Иванович Бородулин! Спасибо вам, что были в нашей жизни! Спасибо за ваши терпение и труд!

Школа, дорогая наша школа! Через годы мы пронесли любовь к тебе, сохранили нашу дружбу, школьные фотографии и яркие воспоминания. Спасибо людям, работавшим и работающим в твоих стенах, за наше увлекательное детство и взросление!

Выпускники 1994 года

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *