Все на ярмарку!

Апатиты. 12 октября во Дворце культуры начала работу первая универсальная выставка-ярмарка “Осенний калейдоскоп”.

Здесь можно приобрести продукцию самого широкого назначения: от одежды и обуви до предметов интерьера и продуктов питания производства России, Беларуси, Узбекистана и других регионов. А также мясопродукты, кондитерские изделия, мед, чаи, трикотаж для дома, сна и спорта, чулочно-носочные изделия, нижнее и термобелье, домашний текстиль, пальто, шубы, дубленки, изделия из меха и кожи, головные уборы, косметическую продукцию.

Выставка работает до 15 октября с 11 до 19 часов в танцевальном зале и фойе.

 

Пациентам — еще час

Апатиты. В городской поликлинике продлили часы приема посетителей. Речь идет о второй половине дня. Работа как врачей-терапевтов, так и узких специалистов в вечернее время продлена до 20 часов. Кроме того, поликлиника принимает пациентов и в субботу, с 9 до 13 часов.

Напомним, что с конца августа в городской поликлинике работает электронная регистратура. Пациенты могут попасть на прием к врачу четырьмя способами — через инфомат, регистратуру, по телефону и через портал госуслуг.

 

Повод для гордости

Апатиты. Наш город опять отличился в самом лучшем смысле — на Всероссийском конкурсе “Молодые дарования России” третью премию в номинации “Живопись и акварельная живопись” присудили ученице апатитской школы искусств Алине Бритвиной. Как сообщила начальник городского отдела культуры Наталья Зибаровская, этот конкурс очень серьезный, пройти отбор на него и то большой успех, а уж получить награду — практически победа. Алина прошла все этапы отборочных конкурсов.
От Мурманской области на всероссийский этап выбрали в итоге только пять человек — четырех музыкантов и одного художника. Художник и есть Алина Бритвина из Апатитов. Поздравляем!

 

“Любимый учитель”

Москва — Апатиты. С 3 октября Министерство образования и науки проводит всероссийскую акцию “Любимый учитель” в социальных сетях “ВКонтакте”, “Twitter”, “Facebook”, “Instagram”, “Одноклассники”.

Для участия в акции все желающие могут разместить в социальных сетях фото с любимым учителем, указав хештег #любимыйучитель, #деньучителя, #учительгода. Сообщения автоматически попадут на интерактивную ленту проекта “Любимый учитель” по адресу teacher.nw.digital на сайте Минобрнауки России.

 

Школьные проекты для жизни

Апатиты. 7 октября на базе школы №15 прошла 24-я городская научно-практическая конференция молодежи и школьников “Шаг в будущее”. 83 участника представили свои проекты гуманитарной и естественнонаучной направленности в 12 секциях.

25 проектов жюри отметило дипломами первой степени, 26 — дипломами второй степени, 19 — дипломами третьей степени. 21 проект, разработчики  которых стали победителями, направили на региональные мероприятия по программе “Шаг в будущее” в Мурманск.

 

Духовой праздник

Кировск. 15 октября на базе городского Дворца культуры состоится областной фестиваль духовой, эстрадно-духовой и джазовой музыки “Музыкальные фантазии”. Организатор мероприятия — мурманский областной Дворец культуры и народного творчества.

Традиционно в фестивале примут участие духовые оркестры и эстрадно-джазовые коллективы Кольского Заполярья.

В 14 часов — плац-концерт на площади перед Дворцом культуры, в 15 часов — “Танцевальная площадка”, выступление духовых и эстрадно-духовых коллективов; в 17 часов — выступление вокально-инструментальных ансамблей “Музыкальный ринг” и джазовых инструментальных коллективов “Jazz-кафе” (зеркальный зал).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *