Спортивные новости

Бегом!

Оленегорск — Апатиты. 8 октября состоялся третий этап Кубка Мурманской области по спортивному ориентированию бегом. В нем участвовали 69 спортсменов из Апатитов, Мурманска, Ревды, Оленегорска, поселков Высокий и Мурмаши. Апатитский десант ориентировщиков был очень внушительным — 15 спортсменов.

Соревнования прошли в пяти возрастных группах, среди мужчин и женщин. Победителями в своих возрастных группах среди апатитских ориентировщиков стали Александра Рожкова, Софья и Екатерина Цесарские, Владислав Жуков (все — ДЮСШ “Олимп”, как воспитанники, так и тренеры). Основная борьба за лидерство развернулась во взрослой группе М-21, в ней на дистанцию вышли 15 спортсменов. Упорная борьба, постоянная смена лидера, а в итоге — победа Романа Македонова (Апатиты, “Ориент “Хибины”). Призовые места завоевали также Роман Шабалин (ДЮСШ “Олимп”) и Ольга Лаптева (“Ориент “Хибины”) — они стали серебряными призерами, а Ксения Цесарская (ДЮСШ “Олимп”) — бронзовым.

 

Ракеты и самолеты в Тик-Губе

Апатиты. 7 и 8 октября в районе поселка Тик-Губа прошли чемпионат и первенство Мурманской области, а также первенство Апатитов по авиамодельному спорту в классе моделей F и S в рамках открытия регионального фестиваля научно-технического творчества “Юные инженеры Арктики”.
В соревнованиях участвовали 54 спортсмена из Мурманска, Кандалакши, Апатитов, Мурмашей и Полярных Зорь.

В чемпионате области в классе моделей F победителями соревнований стал экипаж Владимира Егошина и Сергея Иванова (Апатиты), на втором месте экипаж из Мурманска — Сергей Большаков и Игорь Зарицкий, “бронзу” завоевали Николай Цыганков и Дмитрий Зубов из поселка Мурмаши.

На первенстве области (он проходил в зачете параллельно с первенством города) победителями в классе моделей S в своих возрастных группах стали Кирилл Рыбалкин, Артемий Стражинский, Валерий Баранников, Алексей Зенин, Матвей Дощинский.

В командном зачете по результатам областных соревнований команда апатитского Дома детского творчества заняла первое место, на втором — команда из Мурманска, третье место у сборой поселка Мурмаши.

 

Спартакиада и шашки

Апатиты. 7 и 8 октября в шахматно-шашечном центре ДДТ состоялись соревнования по русским шашкам — очередной вид комплексной городской спартакиады. В турнире приняли участие девять команд от организаций и пять от учебных заведений.

Среди организаций и предприятий первое место заняла команда “Управление образования”, на втором месте команда “КНЦ РАН”, на третьем — “АТЭЦ”. В личном зачете по своим доскам лучшими стали Сергей Малахов (команда “Управление образования”), Александр Козлов и Виталий Мазурмович (оба — команда “АТЭЦ”).

Среди учебных заведений победили шашисты АПК, вторыми стали спортсмены КМК, третье место заняла команда “МАГУ в  Кировске”. По доскам победу одержали Сергей Верба (АПК), Даниил Трефилов (“МАГУ в Апатитах”), Максим Александров (“МАГУ в Кировске”).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *