Проводите время интересно!

Помним о разгроме

8DZ_LKg3JFg

Кировск. 17 октября Кировский историко-краеведческий музей приглашает всех принять участие в памятном мероприятии “Шествие со свечами”, посвященном 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Цель этого шествия — почтить память кировчан, участников Великой Отечественной войны. Символами памяти станут светодиодные свечи, которые будут вручать горожанам сотрудники музея. Но лучше всего приходить со своими.

Начало шествия — в 19 часов на центральной площади Кировска.

 

 

А какой вы семьянин?

Апатиты. 12 октября в библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) начался цикл тренингов под названием “Гармония семейных отношений”.

Ведущий — Максим Черных, семейный психотерапевт с большим опытом работы. Его курс состоит из 12 встреч, каждая из которых посвящена отдельному аспекту отношений в семье.

На занятиях вы узнаете, как построить отношения на долгие годы. Узнаете, как понимать себя и своего партнера, как эффективно общаться — говорить о себе и слышать других, как строить доверительные отношения, проявлять любовь, успешно разрешать конфликты, преодолевать обиды и выстраивать здоровые отношения с родительской семьей.

Все подробности по телефону 8 (902) 132-70-38.

 

 

Осенний марафон

Апатиты. Молодежный социальный центр (ул. Фестивальная, 23) приглашает всех фотолюбителей да и просто активных людей принять участие в очередном фотокроссе. Его на этот раз назвали красиво и ярко — “Рыжая осень в серебряном городе”. Напоминаем, что фотокросс — это подготовка фоторепортажа на время, по заранее намеченным заданиям. Поделиться отснятым и обсудить идеи можно в тот же день, после окончания контрольного времени — в 17 часов в МСЦ начнется фотошоу.

 

Библиовоскресенье

Апатиты. 15 октября найдите время, зайдите в городские библиотеки — тут будет интересно!

В центральной, на улице Пушкина, 4, в 13 часов клуб “Модное рукоделие” приглашает на мастер-класс “Техника бумажного коллажа”, который проведет Любовь Куцева.

Здесь же в 15 часов ЛИТО “Хибины” приглашает всех на литературно-музыкальный вечер, посвященный осени.

А в детско-юношескую библиотеку (ул. Дзержинского, 53) в 15 часов приглашают детей вместе с родителями — в экологическую мастерскую, где можно познакомиться с книгой “Улитка, пчела и лягушка ищут снег” (автор Куп Манс Люк) и поучаствовать в мастер-классе “Смешные земноводные” (поделка из пластилина).

 

Слово ученому

Апатиты. 14 октября в 16 часов научно-познавательный лекторий Дворца культуры приглашает на лекцию Владимира Алексеевича Маслобоева, доктора технических наук, заместителя председателя Кольского научного центра КНЦ РАН.

Речь пойдет о промышленном использовании биологических процессов и систем на основе выращивания высокоэффективных форм микроорганизмов, культур клеток и тканей растений и животных с необходимыми человеку свойствами, а также о возможности использования этих методов в Мурманской области, об их достоинствах и недостатках, а также о “цене вопроса”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *