Последний круг

Апатиты. Последние домашние игры ФК “Химик” в чемпионате области по футболу состоялись в эти выходные. 30 сентября апатитские футболисты принимали лидера чемпионата — ФК “Кандалакша”, а 1 октября — ФК “Арсенал” из Александровска.

Романа Арахматуллина (№19) в этом матче было трудно не заметить.  Он стал автором второго мяча “Химика” во встрече с “Арсеналом”. Фото Елены Балабкиной
Романа Арахматуллина (№19) в этом матче было трудно не заметить. Он стал автором второго мяча “Химика” во встрече с “Арсеналом”. Фото Елены Балабкиной

ФК “Кандалакша” досрочно стал обладателем титула чемпиона области — ближайшего преследователя, “Динамо-ГПС”, лидеры превосходят на пять очков. Игра оказалась интересной и результативной для ФК “Химик”, наши футболисты победили со счетом 3:2 — в ворота ФК “Кандалакша” мячи отправили поочередно Роман Прозоров, Александр Кашинцев и Роман Каменев. Побеждать “Химику” нужно во всех заключительных матчах, и поэтому вдвойне радостно, что удалось добыть такие важные очки в игре с “Кандалакшей”.

Фото Елены Балабкиной

На следующий день, 1 октября, футболисты принимали “Арсенал”. Это тоже была отличная игра, правда, уступившая по накалу борьбы предыдущей. Зато уже в первом тайме игроки “Химика” забили в ворота “Арсенала” три безответных мяча. Забей перед первым голом нереальный мяч Сергей Ведерников, было бы четыре. Но мяч ударился в перекладину. Забегая вперед, это Ведерников пристреливался! А так первый гол “Арсеналу” устроил Никита Податнов — молодой игрок “Химика”, которому скоро только исполнится 16 лет.

Отлично смотревшийся с самого начала игры Роман Арахматуллин увеличил счет, а именно Сергей Ведерников оформил результат первого тайма — 3:0. И сделал это за считанные секунды до конца тайма. Во втором реализовал один из множества своих моментов лучший бомбардир чемпионата области Роман Прозоров. Правда, гостям все же удалось забить гол престижа в ворота вратаря “Химика” Андрея Демченко. Но победа — она и есть победа!

Заключительная игра чемпионата области состоится 7 октября в Мурманске. Встречаются ФК “Электрон” и ФК “Химик”. Обе команды, как и “Динамо-ГПС”, по-прежнему сохраняют шансы стать призерами чемпионата области.