Без деревьев, но с теплом

Апатиты. На этой неделе к нам в редакцию звонили люди и спрашивали: “Почему вырубают деревья на улице Бредова, 42?”

 Трубопровод на Ферсмана, 6,  отремонтировали. Теперь идет  последний этап работ - засыпка. Фото Юлии Короткой

Трубопровод на Ферсмана, 6,
отремонтировали. Теперь идет
последний этап работ — засыпка. Фото Юлии Короткой

Отвечаем. Работы согласованы с городской администрацией, а ведет их “Апатитыэнерго”. Здесь планируют заменить трубопровод протяженностью 220 метров. Сейчас идет подготовительный этап — вырубают деревья, которые растут прямо над трубами. К сожалению, без вырубки не обойтись.

— В ходе летних испытаний на плотность и прочность на этом участке трубопровода выявили одно повреждение, — говорит руководитель “Апатитыэнерго” Руслан Дерябин. — Срок эксплуатации этого трубопровода превышен в полтора раза, поэтому решение о его замене является объективным.

Капитальный ремонт обещают сделать за два месяца, а пока вырубка деревьев продолжается.

— “Апатитыэнерго” за последние пару лет заменили почти весь трубопровод по Бредова, которому 40 лет и который толком никогда не ремонтировался, — комментирует ситуацию Николай Бова. — Руслан Дерябин постоянно получает упреки: почему рубят деревья? При этом его никто не спрашивает: кто много лет назад на трубопроводе горячего водоснабжения разрешил высаживать деревья? Вменяемые люди над трубопроводами газоны держат, чтобы потом легко до трубы добраться.

На следующий год “Апатитыэнерго” высадят здесь многолетние травы.

Также на прошедшей неделе закончились ремонтно-восстановительные работы в районе школы №7, Комсомольской, 2, Сидоренко, 6. А на Ферсмана, 6, и Строителей, 113, идет финальный этап работ — засыпка.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *