Спортивные новости

Поедем на футбол?

Кировск. 3 сентября, в воскресенье, на стадионе “Горняк” состоится очередная игра чемпионата Мурманской области по футболу. Кировский футбольный клуб “Апатит” принимает апатитский клуб “Химик”. Начало встречи в 14 часов.

По положению дел на 27 августа “Химик” занимал четвертую строчку турнирной таблицы (нашу команду опередили футболисты “Динамо-ГПС”, накануне обыгравшие “КолАтом”), а ФК “Апатит” сохранил пятое место.

 

В понедельник — плавать!

Апатиты. Отличная новость для тех, кто с нетерпением ждет открытия бассейна — он начинает работу 4 сентября, в понедельник. Первый сеанс — в 12.30, последний — в 20.30. Стоимость посещения бассейна пока остается прежней: в будние дни цена билета для взрослых — 170 рублей, для детей — 150 рублей, в выходные дни билеты стоят 190 и 170 рублей соответственно.

Не изменились и правила посещения бассейна. По-прежнему обязательны резиновые шапочки, сменная обувь и справки для детей младше 12 лет.

Телефон администратора 6-17-97.

 

Ракетомодельный спорт: европейский уровень

Апатиты. Авиамоделисты апатитского Дома детского творчества Матвей Дощинский, Валерий Баранников и их тренер Сергей Иванов в составе сборной России выступили на первенстве и чемпионате Европы по авиамодельному спорту. Соревнования проходили с 20 по 25 августа в польском городе Влоцлавек, в них участвовали сильнейшие спортсмены из 17 стран.

В классе моделей S-6-A-юниоры команда России завоевала первое место! В составе команды выступали Матвей Дощинский, Валерий Баранников и Алёна Решетникова из подмосковного города Сергиев Посад.

В личном зачете Матвей занял четвертое место, а Валерий — шестое.

В классе моделей S-9-A-юниоры сборная России заняла второе место, в составе сборной также выступал Валерий Баранников. В этом классе ракетомодельного спорта Валерий Баранников стал абсолютным победителем.

В классе моделей S-6-A-спортсмены команда России завоевала бронзовые медали. Выступали за сборную наш Сергей Иванов, Григорий Сергиенко из Москвы и Анатолий Землянухин из Тулы. В личном зачете Сергей Иванов стал серебряным призером.

Матвей Дощинский и Валерий Баранников вошли в состав юниорской сборной России, а их педагог Сергей Иванов — в состав сборной России. Финансовую поддержку спортсменам оказала компания “ФосАгро”.

 

Приглашают спортивные школы

Апатиты. Спортшколы города с удовольствием примут девочек и мальчиков, желающих заниматься спортом.

ДЮСШ “Олимп” продолжает набор (прием документов) на 2017-2018 учебный год
по четырем направлениям: отделение “Футбол” (дети от 7 лет), отделение “Лыжные гонки” (от 8 лет), отделение “Бокс” (от 9 лет),  отделение “Горные лыжи” (от 7 лет).

Телефон для справок 8 (815-55) 6-56-10.

ДЮСШ №1 продолжает набор (прием документов) на 2017-2018 учебный год на отделения “Борьба” (мальчики и девочки 2004-2010 годов рождения, тренер-преподаватель — Николай Юрьевич Студеникин) и “Баскетбол” (девочки 2007-2008 годов рождения, тренер-преподаватель — Иван Николаевич Колтаков).

Желающих ждут с документами по адресу: Апатиты, ул. Строителей, 63, с понедельника по пятницу с 9 до 13 и с 14 до 16 часов, суббота и воскресенье — выходные дни. Телефон для справок 8 (815-55) 2-48-10.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *