Новости из библиотек и ДК

Про русскую деревню и немецкие отношения

Апатиты. 3 сентября клуб любителей кино “Хорошие фильмы” приглашает горожан во Дворец культуры посмотреть два отличных фильма. В 16.30 зрителям покажут художественный фильм “В той стране” — режиссер Лидия Боброва сняла его в 1997 году на студии “Ленфильм”. Фильм по мотивам рассказов Бориса Екимова участвовал более чем в 30 международных кинофестивалях. Он рассказывает о том, как в северной деревушке Веркола местному скотнику Николаю Скуридину выделили бесплатную путевку в санаторий. Это кино о простой деревенской жизни, борьбе председателя колхоза с пьянством и нехитром мужицком счастье. В 18 часов — художественный фильм “Снимай шляпу, когда целуешь”. Снял его режиссер Рольф Лозански в ГДР в 1971 году. Это история об инженере-испытателе Фреде, который полюбил девушку Петру — автомеханика. Но смириться с профессией любимой не в силах. После ссоры Петра оказывается на автомобильной выставке в окружении многочисленных мужчин… Любителей хорошего кино по-прежнему ждут в кабинете №101.

 

Беслан. Фото очевидца

Апатиты. 3 сентября в 14 часов центральная городская библиотека приглашает на презентацию фотовыставки Сергея Хитрова “Беслан: незаконченный урок”, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Сергей Хитров — замечательный фотограф, много лет сотрудничал с нашей и другими газетами в Апатитах и Кировске, его выставки всегда привлекают внимание, потому что главными в его снимках всегда являются люди, их эмоции и поступки.

 

Виниловая барахолка

Апатиты. 2 сентября с 14 до 16 часов библиотека имени Гладиной приглашает на первую “Виниловую барахолку” — можно будет обменять, подарить и прослушать сохранившиеся в квартирах горожан грампластинки, а также ознакомиться с книгами о легендарных музыкантах из фондов библиотеки.

 

История городка

Апатиты. В центральной городской библиотеке открылась книжная выставка “Апатиты, Апатиты — заполярный городок”. Здесь можно найти книги об истории нашего города, замечательных людях, чьим трудом он создавался. Посмотреть и почитать можно будет весь сентябрь.

 

Волшебные ручки

Кировск. Центр детского творчества “Хибины” приглашает детей участвовать в конкурсе рисунка “Волшебные ручки”. Ждут рисунков на тему “Мой любимый город” до 27 сентября. Они должны быть выполнены без помощи взрослых. Справки по телефону 4-39-60.

 

Хотите петь и скакать?

Кировск. В танцевально-спортивный клуб “Камелия” идет набор в группу детей пяти-шести лет. В программе обучения: диско, европейские и латиноамериканские танцы. 9 сентября в 15 часов состоится организационное собрание во Дворце культуры. Контактный телефон 8 (902) 137-33-02, Дмитрий Викторович Лапшин. Открыт прием детей от четырех до семи лет в студию раннего эстетического развития “Малышок”. Занятия проводятся в увлекательной игровой форме по возрастным группам. В студии проводятся факультативы: вокалотерапия, ритмопластика, занимательный английский. Обучение платное. Форму заявления можно взять на вахте Дворца культуры. 15 сентября в 18.30 состоится организационное собрание. Контактная информация: 3-21-61, 8 (921) 166-16-14, Ольга Ивановна Приходченко. Конный клуб “Ласточка” приглашает тех, кто хочет ухаживать за лошадьми и научиться верховой езде. Контактная информация: 8 (908) 606-36-00, Ирина Николаевна Мазуренко.

 

Нарисуй библиотеку

Кировск. Городская детско-юношеская библиотека на улице Кондрикова, 3а, в рамках 85-летия со дня открытия первой детской библиотеки в городе Кировск объявляет о начале конкурса рисунков “Есть по соседству библиотека…”. Тематика рисунков: библиотека, книга, чтение. К участию приглашают дошкольников и младших школьников с первого по четвертый класс. Более подробную информацию можно получить по телефонам 5-44-20, 5-45-20.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *