Городские новости

Помоги собрать в школу!

Апатиты. С 23 августа по 23 сентября в Апатитском центре социального обслуживания населения проходит благотворительная акция “Помоги собраться в школу”. Сбор школьных принадлежностей в КЦСОНе стал уже традиционным, это помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей, из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Центр социального обслуживания приглашает участвовать в акции неравнодушных и отзывчивых жителей города и представителей организаций.

В прошлом году участники акции помогли собрать в школу 48 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. АКЦСОН принимает канцелярские принадлежности — тетради, ручки, карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, краски, пеналы и рюкзаки по адресу: ул. Зиновьева, 13а, второй этаж (отделение социальной реабилитации несовершеннолетних, кабинет специалиста по работе с семьей). Телефон 2-20-22.

 

Новости велоспорта

Заполярный. 19 и 20 августа в рамках этапов Кубка Мурманской области по велоспорту на шоссе состоялись две велогонки в честь наступающего Дня шахтера. В первый день прошла индивидуальная гонка на время с раздельным стартом, во второй —  групповая велогонка с общим стартом.

В каждой гонке выступали спортсмены различных возрастных категорий, от “12 лет и младше” до “старше 60”. Дважды победителем стал представитель Апатитов Николай Миронов (категория “старше 60 лет”) — в индивидуальной и групповой гонках.

В групповой гонке в категории юношей 15-16 лет победил еще один апатитский велогонщик — Александр Поляков, вторым стал его товарищ по команде Михаил Ситов.

Кола. 26 и 27 августа на территории Кольского района состоится чемпионат Мурманской области по велоспорту на шоссе “Кольская осень”. В программе чемпионата три велогонки, каждая из которых является этапом Кубка Мурманской области.

26 августа состоятся индивидуальная гонка на время с раздельным стартом на 10 и 20 километров, а также групповая гонка-критериум (10, 17 или 34 километра). 27 августа пройдет групповая гонка, в которой, в зависимости от возраста, гонщики преодолеют 57 или 109 километров. Победителей соревнований определят по результатам всех трех гонок.

 

Отдых завершается

Апатиты. Летние каникулы, а вместе с ними и программа отдыха и оздоровления школьников Управления образования, подходят к концу. 26 августа заканчивает работу региональный профильный лагерь, который принимал детей на базе школы №7 (корпус на улице Сосновая).

Последнюю неделю работает и оздоровительный лагерь “Экостиль” в ДДТ. За время пребывания в нем школьники посетили историко-краеведческие экспозиции  “Наш город вчера и сегодня”, “Народные ремесла севера России”. Съездили на экскурсию в предгорье Хибин, на озеро Малый  Вудьявр, посетили памятник на месте базы Ферсмана “Тиетта”. А в конце смены отправились на экскурсию в авиаполк в Мончегорск.

Возвращаются домой и те дети, кто организованно ездил отдыхать за пределы города. 24 августа родители встречают три организованные группы детей, которые отдыхали в лагерях в Анапе. 29 августа покинут оздоровительный лагерь “Гандвиг” восемь апатитских школьников. Еще 12 отдыхающих вернутся в Апатиты из Самарской области 3 сентября.

 

Приглашайте в гости!

Апатиты. Экскурсии по интересным местам нашего края стали традиционными — уже в третий раз подобную поездку, приуроченную к международному Дню туризма, организует туристский информационный центр города. Главная особенность экскурсии — она бесплатная.  Если вы готовы провести такую акцию на своем объекте или можете предложить свои услуги — пишите в центр, и там рассмотрят возможность включения объекта в программу поездки.

Ориентировочная дата экскурсии в 2017 году — 23 или 30 сентября. Обычное количество участников -30-40 человек. О своем желании присоединиться к числу организаторов акции можно заявить по электронной почте или посредством социальных сетей. Адрес туристского информационного центра: Апатиты, ул. Ленина, 3 (гостиница “Аметист”), телефон 7-40-95. Адрес электронной почты: apatityTIC@gmail.com.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *