Спортивные новости

Уличный баскетбол

Апатиты. 12 августа на баскетбольной площадке ДЮСШ “Олимп” рядом со стадионом пройдут соревнования по уличному баскетболу в рамках Всероссийских массовых соревнований “Оранжевый мяч”. Начало игр в 11.30.Если у вас есть команда и желание поиграть на турнире, но вы не успели подать заявки до 10 августа, то можно это сделать в день соревнований с 10 до 11 часов. Телефон для справок 2-48-10 (ДЮСШ №1).

 

Велоспорт. Сто километров марафона

Апатиты — Кировск. 12 августа в горном районе Хибинского массива пройдут открытые соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине “кросс-кантри марафон” в рамках 12-го открытого фестиваля мультиспортивных игр в Хибинах. Старт в 11 часов со стоянки напротив проходной Апатитской ТЭЦ. Финиш — на лыжном стадионе “Тирвас” (микрорайон Кукисвумчорр, Кировск). Дистанция марафона — примерно 100 километров, гонка пройдет в нескольких классах, индивидуально и в командах.

В финишном городке, который открывается в 12 часов на поле Умецкого (стадион “Тирвас”) в 12.15 и по мере регистрации участников стартует гонка “Mini-10 ориент” (10 километров дистанции с элементами ориентирования). Одновременно с марафоном на финишной поляне пройдут соревнования по байкджорингу (велосипед плюс собака), велоориентированию и стрельбе из лука.

Торжественное закрытие фестиваля мультиспортивных игр и церемония награждения победителей и участников стокилометровой гонки состоится в 10 часов. Абсолютный победитель получит денежный приз в десять тысяч рублей.

 

За здоровьем!

Апатиты. 12 августа в рамках программы Дня физкультурника на площадке около Дворца спорта ФСК “Атлет” состоятся Всероссийские массовые соревнования “Оздоровительный спорт — в каждую семью”. Начало в 11.30. В программе: фитнес-марафон (мастер-классы), фитнес-тестирование и силовой комплекс. Мастер-классы пройдут по направлениям “интервал” и “стретчинг”. За лучшее исполнение участники получат абонемент на пять аэробных занятий. Фитнес-тестирование позволит определить общее физическое и функциональное состояние организма, по его результатам специалисты дадут рекомендации по оптимальному выбору фитнес-программ, тренировочного режима и формы занятий для улучшения физического состояния.

Здесь же можно будет получить консультацию по основам ведения здорового образа жизни (сбалансированное питание, тренировочный процесс, режим отдыха и прочему).

 

На старт, ползунки!

Апатиты. 12 августа в среднем зале Дворца спорта “Атлет” в рамках Дня физкультурника пройдет турнир “Я выбираю спорт!” среди “ползунков” и “бегунков”. Начало в 11.30. Участвуют малыши от шести месяцев до полутора лет.

 

Ветераны на поле

Апатиты. 13 августа на стадионе ДЮСШ “Олимп”в рамках Дня физкультурника пройдет открытый турнир по футболу среди ветеранов “Кубок Администрации города Апатиты”. Начало турнира в 11 часов, торжественная церемония открытия — в 12 часов.

 

Жаркий волейбол на пляже

Апатиты. 12 и 13 августа на волейбольной площадке стадиона ДЮСШ “Олимп” в рамках Дня физкультурника пройдет открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд. Начало игр: 12 августа — в 15 часов, 13 августа — в 10 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *