Поле Умецкого стало “полем боя”

Четыре команды-победителя и их награды. Фото Ольги Бачищи.
Четыре команды-победителя и их награды. Фото Ольги Бачищи.

Кировск. 15 июля на поле Умецкого, в микрорайоне Кукисвумчорр, впервые прошло первенство по спортивному пейнтболу “Tippmann-Apatite Cup 2017” в рамках спартакиады среди структурных подразделений КФ АО “Апатит”. Организатором выступила Объединенная профсоюзная организация “ФосАгро-Апатит”.

В турнире приняли участие восемь команд, и после жеребьевки их разделили на две подгруппы.

Игровой момент с падением. Фото Ольги Бачищи.
Игровой момент с падением. Фото Ольги Бачищи.

Команды провели три встречи по схеме “каждый с каждым” в своей подгруппе. За шесть минут игрового времени две команды, которые стартуют в противоположных концах поля, стремятся захватить флаг противника и донести его до своей базы, поразив при этом наибольшее число игроков противника. Поражением считается наличие на игроке или его снаряжении пятен краски размером больше пятирублевой монеты.

За ходом игры и выполнением правил соревнований следили судьи из пейнтбольного клуба “Кольцо Хибин”. Из каждой подгруппы в финал вышли по две команды. После финальных игр первое место завоевала команда МАГУ Кировска, второе — у команды “Подземка” (Кировский рудник), третьи  — “Обогатители” (АНОФ-2, АНОФ-3), четвертые — “Бурый нрав” (Расвумчоррский рудник).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *