Новости Кировска

Предлагайте!

Кировск. В Управлении городским хозяйством приступили к сбору предложений от жителей для включения в муниципальную программу “Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы”. Основная цель этой программы — обеспечить развитие современной городской инфраструктуры, а разработана она Министерством строительства и ЖКХ России.
В этом году на средства программы ремонтируют дворы около жилых домов №№23, 27 и 29 на улице 50 лет Октября.
В качестве общественнозначимой территории выбран участок поля Умецкого. Необходимое условие при сборе предложений — согласие на ремонт большинства собственников дома. Оно должно быть оформлено протоколом общего собрания.

По всем вопросам обращаться в УГХ, адрес: пр. Ленина, 16, в рабочие дни с 9 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Телефоны для справок 56-698 и 56-578, электронная почта: ukgh@gov.kirovsk.ru.

 

 

Три выставки

Кировск. 23 июля в музейно-выставочном центре АО “Апатит” откроются три новые выставки.

“Сказки северного неба” — выставка фотографий оператора и фотохудожника Григория Ильина.

Передвижная экспозиция областного краеведческого музея — “На Мурмане снимается кино”. Фотографии рассказывают о художественных фильмах, снимавшихся в Мурманской области, начиная с 1920-х годов. На выставке можно узнать информацию о фильмах, режиссерах и актерах, интересных рабочих моментах съемок. Автор — известный мурманский фотограф Лев Федосеев.

Третья выставка — известной художницы Любови Буздуган, она называется “Лукоморье”.

Выставки работают до конца августа.

 

Дорогу перекроют

Кировск. 29 и 30 июля, в связи с ремонтными работами на тепловых сетях, проводимых АО “Хибинская тепловая компания”, планируется перекрытие автодороги на проспекте Ленина — в районе въезда в город (после развязки в районе улицы Солнечная). Схема организации дорожного движения и точное время перекрытия автодороги будут опубликованы на сайте администрации города Кировска до конца недели.

Также перекроют пешеходное движение по тротуару, расположенному за домами №33 на ул. Хибиногорская и №23а на пр. Ленина.

 

Квартиры обследуют

Кировск. В городской администрации создали муниципальную комиссию для обследования квартир, где проживают люди с ограниченными возможностями, а также общего имущества в их домах. Комиссия оценит доступность помещений, обследования пройдут до конца года. Всего, по информации городского общества инвалидов, в Кировске живут 1400 человек с ограниченными возможностями.

Обследование проводят, если есть письменное заявление инвалида или доверенного лица. К заявлению необходимо приложить справку медико-социальной экспертизы об инвалидности.

В случае, если возможности подать заявление лично или через законного представителя нет, а также при отказе от обследования жилого помещения и общего имущества, комиссию необходимо проинформировать по телефону 9-87-24 или по адресам электронной почты borovskoy@gov.kirovsk.ru, stolyarova@gov.kirovsk.ru.

В этом случае заявление будет принято на дому в день проведения обследования. Обращаться в рабочие дни с 9 до 17 часов, обед с 13 до 14 часов, по адресу: пр. Ленина, 16, кабинет 29, отдел архитектуры и градостроительства.

 

День поселка

Коашва. 29 июля состоится праздник, посвященный Дню образования поселка. Он начнется в 13 часов со спортивных состязаний — футбола, турнира по поднятию гирь, велогонки, первенства по настольному теннису и пробегу на роликах.

В 13.30 откроется детская площадка, где пройдут конкурс рисунков на асфальте, выставка-конкурс фотографий “Самая красивая цветочная грядка на даче”, парад велообразов.

С 14 часов на главной сцене — поздравления от руководства города, концертные номера, награждение победителей спортивных соревнований.

В связи с праздником в этот день будет частично перекрыто движение на участках дорог Коашвы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *