Начал работать бизнес-киоск

Кировск. 1 декабря в комитете потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей администрации города (каб. 39) организован информационно-консультационный пункт — бизнес-киоск, где предприниматели, представители малого бизнеса могут получить информацию по самым актуальным проблемам.

Бизнес-киоск будет полезен начинающим предпринимателям и тем, кто давно работает в бизнесе, ведь здесь можно получить информацию различного уровня. Например, как получить свидетельство индивидуального предпринимателя или зарегистрировать юридическое лицо, какие документы для этого необходимо подготовить, куда в первую очередь обратиться. Также — какие существуют виды систем налогообложения и в чем их преимущества. Можно изучить нормативную базу, регламентирующую организацию своего дела, и воспользоваться информацией на электронных носителях.

Кроме того, предприниматели могут проконсультироваться по вопросам аренды помещений и земельных участков, приватизации имущества, финансовой поддержки, субсидирования процентной ставки по привлеченным кредитам для субъектов малого и среднего бизнеса. Если же полной информации по какому-то вопросу не окажется, специалисты помогут связаться с конкретным специалистом или организацией, предоставят информацию о контактном телефоне, адресе, ссылке в Интернете, и человеку не придется бегать из кабинета в кабинет и по крупицам собирать информацию.

Получить консультацию можно лично и по телефону 5-53-25 в комитете потребительского рынка (каб. 38, 40). Дни приема — вторник и среда с 10 до 16 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *