Лиза ждет нашего участия!

Лиза Воронянская проходит необходимый ей курс массажа в медицинском косметологическом центре “Краса Ненаглядная”.
Лиза Воронянская проходит необходимый ей курс массажа в медицинском косметологическом центре “Краса Ненаглядная”.

Фонд помощи детям “Наше будущее” очень просит всех горожан принять участие в сборе средств для Лизы Воронянской. 15-летняя девочка живет с двумя диагнозами: врожденная двусторонняя расщелина мягкого и твердого неба и идиопатический правосторонний грудной сколиоз третьей степени.

За плечами Лизы пять челюстно-лицевых операций — с первого года жизни девочка оперировалась в Москве по квотам (бесплатно). Но с 2012 года медцентр перешел на платную форму обслуживания иногородних пациентов. Была запланирована очередная операция (реконструктивная хейлоринопластика — коррекция губы, носа, носовой перегородки) и родители копили деньги на операцию. Но декабрь 2014 года внес коррективы: у Лизы обнаружили серьезное искривление позвоночника. Был сделан снимок, и здесь, в Апатитах, Лизе поставили сначала вторую степень сколиоза. В январе 2015 года проконсультировались в медцентре “Сколиолоджик” (Санкт-Петербург) и оказалось, что у Елизаветы третья степень s-образного прогрессирующего сколиоза с формированием реберного горба с ротацией позвонков.

Лизе изготовили жесткий пластиковый корсет Шено, и с тех пор она живет в нем (двадцать часов сутки!), ей необходимо в нем также спать, примерно до 18 лет, пока растет и формируется скелет. У девочки есть несколько лет, чтобы приостановить прогрессию искривления позвоночника, чтобы не допустить операций. Она регулярно ездит в Санкт-Петербург: рентген и коррекция корсета (раз в три месяца), изготовление корсета (раз в полгода), обучение специальной, индивидуально подобранной, дыхательной гимнастике… Таким образом, все пенсионные накопления ушли (и уходят) на борьбу со сколиозом. Параллельно идет ортодонтическое лечение — предоперационная подготовка к реконструктивной хейлоринопластике в Москве. И, как принято у нас в стране, за все платит семья, которая в какой-то момент уже не в силах делать это самостоятельно.

Пока родители ищут средства, Лиза находится на домашнем обучении. Она увлекается рисованием и английским языком, мечтает путешествовать и общаться со сверстниками вживую, а еще одна ее мечте — побывать в гостях у Санта-Клауса в Рованиеми…

Фонд помощи детям “Наше будущее” очень просит горожан поддержать девочку. Нам нужно собрать 45000 рублей

Помочь Лизе можно, отправив sms на номер 3116 с текстом: fpdnb cумма ВоронянскаяЛиза . А также любым иным способом, указанным на сайте fpdnb.ru.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *