“Солнечные ночи”

Апатиты — Кировск. До 30 июня можно подать заявку на участие в высокогорном пробеге “Солнечные ночи”. В этом году пробег впервые пройдет в рамках Гран-при России по горному бегу. На старт выйдут сто спортсменов, которые первыми успеют подать заявки.

Пройдет пробег 9 июля, старт — в 11 часов, от поворота к горнолыжному комплексу “Большой Вудъявр” на автодороге к поселку Коашва. Финиш на плато Расвумчорр. Длина дистанции 10 километров 420 метров, набор высоты — 800 метров.

К соревнованиям допускаются спортсмены из Мурманской области и других регионов с соответствующей физической подготовкой, допуском врача и страховкой. Дополнительная информация — по телефонам 8 (815-55)7-51-41 (апатитский спорткомитет), 8 (906) 291-87-65 (Сергей Головко, главный секретарь соревнований).

 

Борьба за мяч у ворот ФК  "Апатит" в прошлой встрече команд. Фото Елены Балабкиной
Борьба за мяч у ворот ФК «Апатит» в прошлой встрече команд. Фото Елены Балабкиной

“Химик” играет дома

Апатиты. 18 июня на стадионе ДЮСШ “Олимп” состоится очередная игра чемпионата Мурманской области по футболу. ФК “Химик” принимает на своем поле кировскую команду ФК “Апатит”. Начало игры в 14 часов.

По положению дел в областном чемпионате на 13 июня, ФК “Химик” расположился на третьей строчке турнирной таблицы. У команды из двух проведенных игр — две победы, семь забитых и четыре пропущенных мяча и шесть очков. Впереди пока “Электрон” (Мурманск) с четырьмя сыгранными встречами и 12 очками и ФК “Кандалакша” с тремя играми и девятью очками.

 

“Городская собака-2017”

Апатиты. 25 июня на лыжном стадионе ФСК “Атлет” пройдут открытые городские соревнования по спортивно-прикладному собаководству “Городская собака-2017”. Начало соревнований в 10 часов.

Соревнования проводятся в двух группах, “А” и “Б”.

В первой выступят опытные спортсмены с собаками старше 12 месяцев, имеющих дипломы по испытаниям “Общий курс дрессировки” (ОКД), “BegleitHund” (БХ), служебное троеборье (ИПО), или неоднократно участвовавшие в соревнованиях по этим нормативам. Во второй группе — дрессировщики с собаками старше 12 месяцев, не имеющие вышеуказанных квалификаций, и занимающиеся по нормативам БХ, “Управляемая городская собака” (УГС).

Предварительные заявки на участие в соревнованиях можно подать до 23 июня по электронной почте udpxibiny@mail.ru.

 

Мемориал Калюкина

Апатиты — Кировск. 24 и 25 июня в Хибинских горах в рамках этапа Российского фестиваля на скалах и чемпионата и первенства Мурманской области по скалолазанию на естественном рельефе пройдут традиционные соревнования “Мемориал Николая Калюкина”, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню.

В первый день в ущелье Скальное состоятся соревнования на трудность, во второй день в ущелье Голубых озер — соревнования на скорость.

Предварительные заявки по установленной форме подавайте по e-mail главному секретарю соревнований Марии Дреминой (angel061081@mail.ru) до 20 июня. Получение подтверждения о приеме заявки обязательно. Заседание мандатной комиссии пройдет 23 июня с 18 до 19 часов во Дворце спорта “Атлет”.

Контакты: спорткомитет Апатитов — 8 (815-55) 7-51-41; федерация скалолазания Мурманской области, Александр Шоприн — 8 (950) 898-86-13; Иван Рогозин 8 (952) 296-08-59.

 

Поход выходного дня

Апатиты. 24 и 25 июня любителей оздоровительных массовых прогулок ждут традиционные физкультурно-оздоровительные походы выходного дня, которые проводит Анна Быкова, педагог ДДТ.

В первый день участники отправятся в ущелье Скальное, во второй день — в ущелье Голубых озер. Внимание! Участники до 18 лет в поход идут либо в сопровождении родителей (родителя), либо с их письменным заявлением. Соответствующие одежда и обувь — обязательны!

Подать предварительные заявки и задать вопросы можно по телефону 8 (902) 134-40-71 (Анна Евгеньевна Быкова, руководитель похода) до 22 июня.

 

Легкая атлетика. Короткие дистанции

Апатиты. 10 июня на стадионе ДЮСШ “Олимп” (городской стадион) прошли открытый чемпионат и первенство города по легкой атлетике, посвященные Дню России. Участвовали в соревнованиях 94 спортсмена из Апатитов, Кировска, Ковдора и поселка Ревда.
В зависимости от возраста, атлеты преодолели дистанции на 200, 400 и 800 метров.

Победителями в своих возрастных категориях стали Елизавета Митрофанова, Александр Поникаров, Милена Дибирова (Ревда), Максим Липкин, Элина Мазурмович, Антон Александровский, Анна Держирук, Павел Лутов, Яна Кузина, Галина Лукичева, Любовь Соколова, Алексей Лукичев, Юрий Глебов, Евгений Соколов.

В рамках соревнований по легкой атлетике апатитский центр тестирования ГТО провел прием нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО по бегу на 30, 60 и 100 метров, на один, два и три километра, а также по метанию мяча. В тестировании приняли участие 20 человек.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *