Новости из библиотек

И кино, и мастер-класс

Апатиты. Детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) приглашает ребят 20 июня в 15 часов в летний кинозал на просмотр мультфильма “Баранкин, будь человеком!” и на литературную игру по одноименной повести. А 21 июня в 16 часов в библиотеке пройдет очередное занятие в экологической мастерской “Живые книжки”: ребят ждет мастер-класс по изготовлению из бумаги слоненка — главного героя книги Анатолия Матвеева “Муравьиный слон”.

 

Книжки и отпуска: интересные акции!

Апатиты. Центральная городская библиотека (ул. Пушкина, 4) предлагает своим читателям стать участниками акции “С книгой в отпуск”. Чтобы не волноваться во время отпуска о том, что книги надо сдать через 15 дней, читатели сами определяют дату возврата, сообщают библиотекарю и время пользования книгами может увеличиться в несколько раз!

А в библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) в июне вновь проходит акция “Кот в мешке”. Читателям предлагают взять в отпуск “Кота в мешке” — запечатанный пакет с книгой и книжной закладкой в виде кота. Догадаться о содержании пакета можно  только по цитате. Стараясь учесть разносторонние интересы читателей, для акции отобраны книги разных жанров: биографии, путешествия, романы, детективы и другие. Акция “Кот в мешке” поможет вам этим летом сделать интересные книжные открытия!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *