Понедельник праздничный

Апатиты. День России в городе отметят в двух местах — возле ДК и на площади Ленина. Возле Дворца культуры с 11 до 14.30 будет проходить тест-драйв автомобилей от автосалонов Мурманска.
Во время тест-драйва — лотерея, розыгрыши, викторина.

В 15 часов — выставка декоративно-прикладного творчества и мастер-класс студии “Иван да Марья”, концерт “Моя любимая Россия, моя бескрайняя страна!”, работает “Город мастеров”.

На площади Ленина возле “Полярного” с 12 до 17 часов — велотурнир “Педали крутим всей семьей”. Программа соревнований насыщена и разнообразна и состоит из веселой викторины по Правилам дорожного движения для велосипедистов и фигурного вождения по полосе препятствий для семейных команд. Будут здесь также стихотворный флешмоб и спортивная программа “По ступеням ГТО”.

 

В связи с праздником, с 13 до 18 часов будет временно ограничено движение автотранспорта на участке дороги от ул. Ленина, 22, до ул. Ленина, 26. Несколько изменят маршруты и некоторые автобусы: №11 будет останавливаться возле “Заполярья” и следовать по Северной без остановок; №12 — остановка “Горгаз” и Детская поликлиника; №8 также пойдет по Северной с остановкой у “Горгаза”.

Дачный маршрут №21 “ул. Ленина — Автомобилист — Экостровский пролив” с рейсами в 16.30, 17.30 пойдет от “Детской поликлиники”, далее по улицам Победы, Бредова, через площадь Геологов, и далее по маршруту. Маршрут №17 “Детская поликлиника — Аэропорт”: рейс в 16.40 — от ул. Бредова, 2, рейс в 17.10 — от остановки “Аэропорт” до остановки “ул. Бредова, 2” (конечная).

 

Митинг возле “Атлета”

Апатиты. 12 июня состоится еще одно мероприятие — с 16 до 18 часов возле спорткомплекса “Атлет” пройдет санкционированный митинг, на котором будут выдвинуты требования расследования фактов коррупции высших должностных лиц страны. Организаторы митинга — инициативная группа граждан
из Апатитов и Кировска.

— Мы приглашаем всех неравнодушных к судьбе страны граждан принять участие в нашем мероприятии. Нашей главной задачей является создание атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в нашем обществе, и мы дадим право высказаться всем желающим, —  пояснил автор идеи и один из организаторов митинга Алексей Довженко.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *