Бассейн на ремонте

Кировск. С 5 июня бассейн “Дельфин” закрывают до 1 августа на ремонт. Но тренажерный зал в здании бассейна продолжит работу.
С 9 июня можно будет заниматься в тренажерном зале с понедельника по субботу с 16 до 22 часов. Выходной день — воскресенье.

 

Борьба и баскетбол

Апатиты. ДЮСШ №1 продолжает набор (прием документов) на 2017-2018 учебный год на отделения борьбы дзюдо (мальчики и девочки 2004-2010 годов рождения, тренер-преподаватель Николай Юрьевич Студеникин) и баскетбола (девочки 2007-2008 годов рождения, тренер-преподаватель — Иван Николаевич Колтаков).

Документы принимают по адресу: Апатиты, ул. Строителей, 63, ДЮСШ №1, с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов (обед с 13 до 14 часов), суббота и воскресенье — выходные дни.

Необходимые документы: заявление и согласие на обработку персональных данных (заполняются в учебной части ДЮСШ), копия свидетельства о рождении (паспорта), копия СНИЛСа, медицинская справка об отсутствии противопоказаний для занятий указанным видом спорта.

Контактный телефон для справок 2-48-10 (ДЮСШ №1).

 

Бегать — модно!

Петрозаводск — Апатиты. 4 июня состоялся петрозаводский марафон “Бегать модно”. В его программе были забеги на дистанции 42,2 километра, 21,1 километра и пять километров. В соревнованиях участвовали 262 спортсмена из Санкт-Петербурга, Апатитов и Республики Карелия. В том числе — Галина и Алексей Лукичевы.

Галина Лукичева преодолела дистанцию в пять километров за 27 минут 8,1 секунды и заняла в своей возрастной группе первое место. Алексей Лукичев выбрал полумарафонскую дистанцию и занял третье место в своей группе с результатом 1 час 20 минут 4,8 секунды.

 

Спортивный праздник

Апатиты. 1 июня на стадионе ДЮСШ “Олимп” состоялся легкоатлетический пробег среди школьников, посвященный Дню защиты детей. В пробеге, несмотря на отвратительную погоду, участвовало более 90 юных спортсменов. В зависимости от возраста, ребята пробежали дистанции 400 или 800 метров.

В своих возрастных группах победили Дарья Никифорова, Никита Авраменко, Вероника Вдовина, Виталий Ильин, Карина Сверчкова, Максим Семин, Ольга Филаретова, Артем Моргачев, Никита Крамаренко.

Серебряные награды получили Анастасия Смирнова, Семен Ольшаников, Александра Сверчкова, Евгений Цупиков, Ульяна Мыльникова, Гордей Гладкин, Ренат Кузьмин и Тимофей Осокин.

Бронзовыми призерами стали Варвара Хмеленко, Семен Дмитриев, Алена Грищук, Александр Поникаров, Екатерина Гуляева, Иван Брынов и Антон Назаров.

Там же в День защиты детей прошел турнир по уличному футболу для школьников. Участие
в соревнованиях приняли семь команд.

По итогам игр места распределились следующим образом: в возрастной группе 2004-2006 годов рождения победу одержала команда “Олимп”,
на втором месте команда “q-3”, на третьем — команда “Вулкан”. В возрастной группе 2007-2009 годов рождения победила команда “Байер”, второе место заняла команда “Юниор”, замкнула тройку призеров команда “ЦСКА”.

А в Детско-юношеской спортивной школе №1 1 июня прошли “Веселые старты” — в них участвовали 40 дзюдоистов спортивно-оздоровительных групп. Первое место заняла команда тренера Фарида Ахмедова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *