Ошеломительный дебют

Команды спорткомитета, Управления образования и АО “Апатит” - призеры первых в истории спартакиады соревнований по стритболу. Фото Елены Балабкиной
Команды спорткомитета, Управления образования и АО “Апатит” — призеры первых в истории спартакиады соревнований по стритболу. Фото Елены Балабкиной

Апатиты. Со 2 по 4 июня участники городской спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений впервые играли в стритбол — уличный баскетбол. Правда, с уличных площадок из-за погодных условий соревнования пришлось перенести в зал спорткомплекса “Наука”, но менее интересными и азартными они от этого не стали. По мнению участников и зрителей, стритбол в программу спартакиады вписался отлично. Напомним, что этот вид спорта набрал больше всего голосов, когда решали вопрос о расширении программы спартакиады.

В соревнованиях участвовали 12 команд коллективов предприятий и организаций (первая группа) и четыре — учебных заведений (вторая группа).  В первой группе выступали команды Управления образования, спорткомитета, ТД “Ре-Монт”, СИЗО-2, “Апатитыводоканала”, АТЭЦ, МАГУ, КНЦ РАН, Сбербанка, отдела МВД РФ “Апатитский”, городской администрации. Четыре сильнейшие команды составили полуфинальные пары, и 3 июня игроки спорткомитета сразилась с баскетболистами КНЦ РАН, а команда Управления образования с командой АО “Апатит”.

Сборная спорткомитета, за которую выступали тренеры по баскетболу Александр Вахмистров и Иван Колтаков, а также Ольга Колтакова, завуч ДЮСШ “Олимп”, обыграла баскетболистов КНЦ и вышла в финал в статусе стопроцентного фаворита. В финале они сыграли с командой Управления образования, в составе которой выступали два преподавателя физкультуры школы №14 — Анастасия Полищук и Андрей Карпов, а также преподаватель истории и обществознания школы №15 Павел Волков. В результате в первых соревнованиях по стритболу на спартакиаде победила команда спорткомитета, баскетболисты Управления образования заняли второе место, а на третьем месте завершила турнир команда АО “Апатит”, переигравшая в напряженной встрече игроков КНЦ РАН.

Среди учебных заведений первое место заняла команда МАГУ (Апатиты), вторыми стали баскетболисты Апатитского политехнического колледжа, третье место заняла команда Кольского медицинского колледжа.

В общем зачете по итогам двух видов (стрельба и стритбол) в первой группе лидирует команда Управления образования, второе занимает спорткомитет, третье — АО “Апатит”. Во второй группе лидируют команды АПК и МАГУ (Апатиты) — у них одинаковое количество очков. За ними следом расположилась команда КМК.

Следующий вид спартакиады состоится только 17 сентября, участников ждут соревнования по легкой атлетике в рамках всероссийского Дня бега “Кросс нации”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *