Скучать не придется!

Десант писателей

Апатиты. 13 июня в 18 часов в библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) пройдет литературная встреча, на которой выступят участники московских литературных клубов “Словороссия” и “Соты”: Анастасия Чернова — прозаик, публицист, лауреат литературных конкурсов; Алексей Полубота — поэт, член Союза писателей России, лауреат литературных конкурсов; Григорий Шувалов — поэт, главный редактор поэтического журнала “Разговор”, лауреат премии имени Бориса Примерова; Евгения Коршунова — заведующая отделом “Усадьба Костино” музейного объединения “Музеи наукограда Королева”.
На встрече также состоится презентация фильма “Полюбить Белое море” (мурманская студия “Скальная 20”, режиссер Ярослав Ломакин), который посвящен поморскому селу Оленица.
В фильме звучат стихи выдающегося русского поэта Николая Тряпкина и мурманского поэта Владимира Смирнова.

 

Лавочки-читалочки

Апатиты. Впервые в городе этим летом для детей будут работать четыре библиотечные лавочки-читалочки, на которых ребятам будут читать хорошие книги и предложат веселые развлечения (мастер-классы, рисование, игры, викторины). Каждый четверг в 15 часов лавочки-читалочки будут работать в сквере напротив школы №10 и во дворе дома №17 на улице Кирова, около библиотеки семейного чтения. А каждую пятницу в 15 часов ребят ждут в сквере у библиотеки-музея (ул. Ленина, 24а) и возле городской детско-юношеской библиотеки (ул. Дзержинского, 53). А если на улице дождь и ветер, все переместятся в помещения библиотек.

 

Кинозал и мастерская

Апатиты. Городская детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) приглашает ребят в летний кинозал “С книжных страниц на экран” (по вторникам в 15 часов) и в экологическую мастерскую “Живые книжки” (каждую среду в 16 часов).
13 июня будет просмотр сказки Шарля Перро “Золушка, или Хрустальная туфелька” и путешествие в квест-комнату по сказкам Перро “Ключ от замка Синей Бороды”. А 14 июня в экологической мастерской ребята познакомятся с героями книги Андрея Усачева “Лунные кошки” и примут участие в мастер-классе по созданию бумажного зоопарка.

Кстати, о квест-комнате. Она будет работать все лето, и прийти в нее можно группой от двух до шести человек. Только вначале подать заявку по телефону 8 (900) 943-11-09 или в группе библиотеки “ВКонтакте” vk.com/apatitygdub.

 

Смотрим старое кино

Апатиты. 11 июня клуб любителей кино “Хорошие фильмы” Дворца культуры приглашает всех вместе посмотреть художественный фильм “Три мушкетера”, производства Франция — Италия, 1961 год. Этот фильм стал абсолютным лидером советского проката в 1962-63 годах и оставался популярным все последующие годы.

Просмотр бесплатный, начало в 16.30, кабинет №101.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *