Спорт на выходных

ГТО ко Дню России

Апатиты. 12 июня на площади Ленина пройдет акция “Попробуй себя в ГТО!”, посвященная Дню России. Начало в 15 часов. Участвовать могут все желающие, независимо от пола и возраста, не имеющие противопоказаний по здоровью.
Этапы акции: “Экскурс в ГТО” — теоретическая часть, рассказ о порядке сдачи нормативов в Центре тестирования ГТО; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; рывок гири; челночный бег; поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс).
Участникам акции, прошедшим все этапы и получившим отметки в карточке участника, вручаются тематические памятные значки.

 

Легкая атлетика

Апатиты. 10 июня на стадионе пройдут открытые чемпионат и первенство города по легкой атлетике, посвященные Дню России. Начало соревнований в 11 часов. Соревнования личные, дистанции — 200, 400 и 800 метров в зависимости от возрастных групп.
В рамках соревнований апатитский Центр тестирования ГТО проведет прием нормативов (тестов) ВФСК ГТО по бегу. В программе тестирования бег на 60, 100, 2000 и 3000 метров для всех ступеней комплекса. Начало приема нормативов в 12 часов, регистрация и выдача стартовых номеров в 11.30. Участники должны быть зарегистрированы в автоматизированной информационной системе (АИС) ГТО www.gto.ru, иметь медицинский допуск к сдаче нормативов комплекса ГТО и согласие на обработку персональных данных.

 

Спортивно-прикладное собаководство

Апатиты. 10 и 11 июня на учебно-тренировочной площадке “Хибины” (ул. Козлова, напротив дома №3) пройдет открытый чемпионат города по спортивно-прикладному собаководству (дисциплины ОКД, ЗКС). Начало соревнований в 10 часов.

 

Велоспорт. Первенство города

Апатиты. 16 июня на автодороге Апатиты — аэропорт Хибины будет проходить открытое первенство города по велоспорту на шоссе. Начало в 13 часов.
В программе соревнований индивидуальные гонки с раздельным стартом на пять и 10 километров.
Предварительные заявки с указанием возраста принимают в ДДТ (кабинет №18) до 14 июня. Именные заявки с визой врача — в день соревнований во время регистрации участников 16 июня в 12 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *