Гоняли мяч и стреляли

Сергей Рябов и Андрей Лаптев заняли первое и второе места в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия. Оба работают в Апатитском СИЗО. Фото из архива СИЗО-2
Сергей Рябов и Андрей Лаптев заняли первое и второе места в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия. Оба работают в Апатитском СИЗО. Фото из архива СИЗО-2

 

Апатиты. Уже пятый год подряд накануне Дня Победы в городе проходит особая спартакиада. Ее организовали и проводят сотрудники межмуниципального отдела МВД России “Апатитский”, но участвовать в ней могут не только сотрудники разных органов — приглашения получают многие организации города. В этом году, помимо полицейских, в соревнованиях по мини-футболу и стрельбе из боевого оружия приняли участие еще семь команд. Это были сотрудники Росгвардии, ФСБ, второго отряда Федеральной противопожарной службы, СИЗО-2, а также гражданские из СЗФК, Апатитского политехнического колледжа и городской администрации.

Сильнейшими в футбольных баталиях оказались пожарные, “серебро” у работников СЗФК, а третье место завоевали полицейские.

Состязания по стрельбе из пистолета Макарова проходили в тире АПК. Стреляли с расстояния 20 метров, по два пристрелочных и четыре зачетных выстрела. Самыми меткими в командном зачете оказались сотрудники СИЗО, полицейские “настреляли” на второе место, а третью ступень пьедестала почета заняли сотрудники ФСБ. А в личном зачете по стрельбе и “золото”, и “серебро” пришлось поделить. Одинаковое и самое большое количество очков набрали Сергей Рябов (СИЗО-2) и Василий Клименко (МО МВД России “Апатитский”). Второе место завоевали Павел Кладковый (ФСБ) и Андрей Лаптев (СИЗО-2). “Бронза” у Виталия Храмова из Федеральной службы безопасности.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *