С новым начальником!

Роман Коваль вступил в должность начальника отдела полиции в минувший понедельник. Фото Анны Глодевой
Роман Коваль вступил в должность начальника отдела полиции в минувший понедельник. Фото Анны Глодевой

Апатиты. Чуть больше месяца назад, а если быть точными, с 3 марта, в межмуниципальном отделе МВД России “Апатитский” начали происходить большие изменения. В тот день в кабинет начальника отдела въехал Николай Чухарев, ставший исполняющим обязанности начальника отдела. Все дело в том, что прежний начальник решил вернуться на свою предыдущую должность заместителя, а руководство его поддержало.

17 апреля кабинет вновь сменил хозяина. На должность исполняющего обязанности начальника отдела, а через неделю и без приставки и. о., назначили совершенно нового человека.

Роман Алексеевич Коваль приехал в Апатиты из Оленегорска, где тоже был начальником отдела. Новый руководитель отдела уроженец Украины. Родился в семье военного, так что неудивительно, что Роман Алексеевич стал жителем Мурманской области, будучи шестиклассником. В полицию, а точнее еще в милицию, пришел служить в 1995 году. По его словам, это был сознательный выбор — он проходил срочную службу во внутренних войсках МВД.

Начинал с патрульно-постовой службы, затем перешел в дежурную часть. Следом — в изолятор временного содержания. Параллельно с работой учился: сначала окончил школу милиции в Санкт-Петербурге, высшее образование получил там же — в университете МВД.

Больше десяти лет Роман Алексеевич отдал службе участковых, после чего ему доверили руководство отделом милиции общественной безопасности Заполярного, а после реорганизации отделов — Печенгским РОВД. В октябре 2015 года его снова повысили — до начальника Оленегорского отдела полиции. Правда, по словам Романа Алексеевича, долго поруководить ему не удалось — отправили в многомесячную командировку в Ингушетию. Кстати, подобных выездов на службу на Кавказ в его биографии много: Роман Коваль — ветеран боевых действий. Не успел вернуться из командировки и отгулять отпуск, как пришло новое назначение — в Апатиты.

Сейчас Роман Алексеевич знакомится с коллективом.

— Коллегам сразу сказал, что я не из тех начальников, которые свою команду за собой тащит. Если коллектив работоспособный, дает результаты, то не вижу смысла устраивать тут революции, — говорит Роман Алексеевич.

Также Роман Коваль уже встречался с главами Апатитов, руководителями городских предприятий, прокуратуры и следственного комитета. Говорит, уже знает, на какие “болевые точки” криминальной жизни наших городов надо обратить особе внимание. Единственным отрицательным моментом переезда Роман Алексеевич назвал отсутствие рядом семьи, которую оставил в Оленегорске, чтобы старший сын окончил там первый класс.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *