Рисовали, фотографировали и танцевали

Рисовали о воде

Апатиты. В библиотеке-музее имени Гладиной представлены работы участников конкурса, организованного АО “Апатитыводоканал” и посвященного  40-летию предприятия.

“Водоканал” провел этот конкурс детского рисунка для того, чтобы дети и подростки осмыслили вопрос рационального использования питьевой воды и защиты природы в целом. В конкурсе приняли участие дети и подростки из Апатитов, Кировска, Титана, Коашвы и Умбы.

Посетить выставку и оценить конкурсные работы можно с 21 апреля по 20 мая с 12 до 18 часов (кроме понедельника).

 

Фотографы нашего края

Мурманск — Апатиты. 22 апреля в областном Дворце культуры имени Кирова торжественно открывали фотовыставку и награждали победителей областного детско-юношеского фотоконкурса “Край, в котором мы живем”. В нем участвовали фотоклубы, детско-юношеские фотостудии и отдельные авторы из Мурманска, Полярного, Снежногорска, Апатитов и поселка Раякоски. 37 авторов от 7 до 17 лет представили 74 работы на тему “Традиционная народная культура Кольского Заполярья”.

Среди победителей и призеров конкурса — девять ребят из фотостудии “Ракорд” ДДТ, которой руководит Татьяна Кузьмина. Алина Трикоз, Дарина Евплова и Кристина Рысакова награждены дипломами первой степени, Олеся Сморчкова и Дарья Бобкова — третьей степени, а работы Карины Анисимовой, Алины Аксеновской, Дианы Поповой и Дианы Шумейко удостоены специальных дипломов.

 

Натанцевали на дипломы

Мурманск. 23 апреля во Дворце культуры имени Кирова прошел восьмой областной конкурс танцев народов России под названием “Душа России”. В нем принимали участие 35 самодеятельных хореографических коллективов из 15 городов и четырех поселков Мурманской области.

Апатитский Дворец культуры представляли народный самодеятельный коллектив ансамбль танца “Ангажемент” (балетмейстер Елена Скорченко), танцевальная группа народного самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца “Заполярье” и танцевальный ансамбль “Юность Заполярья” (балетмейстер Людмила Никанова). И не остались незамеченными — завоевали награды в разных номинациях.

Ансамбль “Юность Заполярья” наградили дипломами лауреата второй степени за танец “Канареечка” и за номер “Топотуха”, третьей степени — за номер “Смоленский гусачок”.

Лауреатами второй степени стал ансамбль танца “Ангажемент” за номера “Весенний хоровод” и “Украинская полька”, третьей  степени — за номер “Ирландский танец”.

Ансамбль песни и танца”Заполярье” был удостоен диплома второй степени за номер “Субботние хлопоты” и диплома третьей степени — за номер “Шестера в тройках”.

 

“Мой Край” с угощением

Апатиты. Фотовыставка Виталия Истомина “Мой Край” откроется 6 мая в студии современного искусства “Пятый элемент” (ул. Космонавтов, 17, 1-й подъезд, 3-й этаж). Темой выставки выбраны времена года — зима и лето, каждому времени будет предоставлено место в отдельном зале студии. Посетители смогут приобрести понравившиеся фотокартины (конечно, только после того, как выставка закроется) или заказать копии, просмотрев каталог.

А еще здесь можно будет приобрести сувениры, продукцию с символикой родного края и попробовать угощения на шведском столе. Говорят, будут еще приятные сюрпризы — не пропустите!

Время работы вернисажа — с 15 до 20 часов, вход свободный.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *