Учитесь на доктора!

Мурманская область. Министерство здравоохранения области начало кампанию по заключению договоров с выпускниками школ области о целевом обучении в медицинских вузах.

На 2017 год для Мурманской области предварительно согласовано 75 целевых мест в таких высших учебных заведениях, как Петрозаводский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени Павлова, Северо-Западный государственный медицинский университет имени Мечникова, Северный государственный медицинский университет, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия и Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова.

При заключении договора министерство здравоохранения области сразу же определяет место работы будущего врача. Это главное условие целевого обучения. Кроме того, со всеми студентами, зачисленными на обучение в вуз по целевому направлению, заключают договоры, предусматривающие выплату региональной стипендии в размере 3000 рублей в месяц.

В прошлом году по направлению на целевое обучение в медицинские вузы Северо-Запада зачислили 63 выпускника Мурманской области. Ознакомиться с порядком заключения договора можно на сайте министерства здравоохранения Мурманской области minzdrav.gov-murman.ru/news/tselevoe-obuchenie, а также в будни с 13 до 14 часов по телефону в Мурманске 8(815-2) 486-115.

Договор следует заключить до 14 июня 2017 года.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *