Почти как в Пизе

Один из столбов во дворе дома №1 на улице Дзержинского, по мнению жителей, за зиму сильно покосился. Фото Анны Глодевой
Один из столбов во дворе дома №1 на улице Дзержинского, по мнению жителей, за зиму сильно покосился. Фото Анны Глодевой

А у нас во дворе появилась своя достопримечательность — не хуже, чем Пизанская башня. Только любоваться ею не очень хочется.

На днях встретила во дворе соседей: стоят, столб рассматривают, точнее опору уличного освещения, и рассуждают — упадет он или нет. Дело в том, что опора уже не просто немножко не вертикальная, как была раньше. Опора довольно сильно накренилась, причем в сторону дома. Если она рухнет, то как минимум окна в квартирах на первых двух этажах зацепит. А если в это время кто-нибудь вдоль дома идти будет или на машине ехать… Страшно представить, что может случиться. Я присмотрелась и к другим опорам, и не только у своего дома, но и у соседних. Ситуация везде примерно одинаковая: на пять опор вдоль дома — две-три кривенькие. Кто за ними следит и что делать, если ситуация кажется опасной?

Олег Запанков, руководитель Управления городского хозяйства, заверил: столб наш не упадет, потому что обо всех аварийных ситуациях подрядчик, который занимается их обслуживанием, знает и держит все на контроле. Работы по выправке опор освещения предусмотрены контрактом, но выполнять их можно только летом, сейчас земля промерзшая. Если же вдруг вам, как и мне, кажется, что опора слишком опасно накренилась, сообщите об этом в УГХ, в отдел благоустройства и транспорта, по телефону 6-84-45, или в аварийную службу: 2-04-20.

Наш адрес Олег Николаевич записал, надеюсь, что трагичные истории из собственного двора писать мне не придется.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *