На приз Лапшина

Фото Елены Балабкиной
Фото Елены Балабкиной

Апатиты. 16 марта на лыжном стадионе “Атлета” стартовали масштабные детские соревнования, участниками которых стали более 300 ребят и девчонок 7-14 лет из городов и поселков области. Открытое личное первенство Апатитов по лыжным гонкам “Приз Петра Андреевича Лапшина” (в память о тренере ДЮСШ “Олимп”) стартовало в городе в восьмой раз.

Соревнования проходят в рамках Хибинского спортивного фестиваля.

После церемонии открытия лыжники побежали на разминку. Фото Елены Балабкиной
После церемонии открытия лыжники побежали на разминку. Фото Елены Балабкиной

В 11 часов у стартовой поляны прошла динамичная церемония открытия, на которой по традиции приветствуют победителей прошлого года. А потом, после команды “Парад, разойдись!”, три сотни детей, как маленькое наводнение, заполнили стартовый городок и побежали разминаться.

Разминка. Фото Елены Балабкиной
Разминка. Фото Елены Балабкиной

Открывала соревнования группа мальчиков 2005-2006 годов рождения — гонка с раздельным стартом, дистанция — один километр, стиль свободный. Первым из лыжников “Олимпа” стартовал Кирилл Чекунов, обладатель второго разряда. Следом на лыжню ушла группа девочек того же возраста, за ними — мальчики и девочки 2007 года рождения и младше. Для спортсменов этих групп дистанция осталась прежней, километровой. А вот юношам и девушкам 2003-2004 годов рождения предстояло преодолеть в гонке три километра.

IMG_0573-1
Фото Елены Балабкиной
IMG_0575-1
Фото Елены Балабкиной
IMG_0576-1
Девятилетняя Настя Веремеева из апатитской ДЮСШ-1 готовится бежать километровую дистанцию. Фото Елены Балабкиной.
IMG_0592-1
Фото Елены Балабкиной.

В своих возрастных группах призерами среди апатитских лыжников стали: Елизавета Митрофанова, Кирилл Чекунов, София Щербина, Дарья Цветкова, Роман Шабалин. А в группе девушек весь пьедестал заняли апатитские спортсменки: Дарья Даровских — первое место, Елизавета Васильева — второе, Аглая Менделева — третье. В десятку сильнейших в своих группах также вошли: Алексей Демидов, Егор Кузьмичев, Арсений Семушин, Алёна Соловарова, Дмитрий Прокофьев, Ирина Шиловская, Ева Кравченко, Валерия Пакова, Екатерина Корякина, Степан Костромин и Юлия Чудова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *