Будет свет, а колея исчезнет

Глава городской администрации Николай Бова проинформировал журналистов о предстоящих ремонтах.

— Планируется серьезная работа по реконструкции сети уличного освещения: на проспекте Сидоренко, улице Победы, улицах Лесная и Энергетическая, — сказал Николай Бова. — На проспекте Сидоренко опоры менять не будут, за исключением аварийных. Произойдет полная замена проводов и светильников. На улице Победы полностью заменят опоры освещения, они будут металлическими. На улицах Лесная и Энергетическая также произойдет стопроцентная замена опор на новые, из металла.

По словам главы администрации, Управление городского хозяйства сейчас разрабатывает техзадание по проектным работам. Сама реконструкция, когда проект будет готов, скорее всего, начнется осенью. Модернизация уличного освещения произойдет и на участке улицы Козлова — от заправки “Статойл” до улицы Зиновьева. На все работы, связанные с реконструкцией, из городского бюджета выделено 30 миллионов рублей.

Как сказал глава администрации, предполагается, что новые светильники на улице Победы будут двухрожковые и осветят как проезжую часть, так и тротуар. Станет так же красиво и светло, как на дороге к храму.

В пределах размера дорожного фонда примерно на сумму 25 миллионов рублей идет подготовка, и после 17 марта будет объявлен аукцион на производство дорожных ремонтов. Отремонтируют, без тотального перекрытия движения, путепровод в Старые Апатиты и часть соседней улицы Ферсмана на тех участках, где имеется повышенная колейность. Там же полностью заменят асфальтовое покрытие.

Часть денег, примерно четыре миллиона рублей, уйдет на исполнение решения суда, и в городе, рядом со школами, появится несколько новых тротуаров. Установят и новые светофоры, которые будут соответствовать ныне действующим правилам дорожного движения.

Частично отремонтируют тротуары на улице Ленина, начиная от кинотеатра “Полярный”, по обеим сторонам улицы.

— Вот такие задачи стоят перед Управлением городского хозяйства. Я очень надеюсь, что они будут выполнены, — подвел итог глава администрации.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *