Женский мини

Кола. 5 марта в Кольском районе Мурманской области прошел открытый Кубок Кольского района по мини-футболу среди женских команд, в котором приняли участие четыре команды.
По итогам соревнований команда апатитской спортшколы “Олимп” заняла второе место.

Провожали зиму, плавали в буран

Апатиты. 5 марта на озере Имандра прошел фестиваль любителей зимнего плавания “Проводы зимы”. Невзирая на плохую погоду, участников приехало аж 85 — из городов и поселков Мурманской области, Ленинградской области и Карелии.

Победителями в своих возрастных категориях стали апатитские спортсмены Борис Личковаха, Валентина Борисова, Николай Миронов, Галина Потылицина, Юрий Козлов, Алексей Горбунов, Юлия Вирясова, Анатолий Колмогоров.

ГТО на лыжах

Апатиты. 5 марта прошел прием нормативов ГТО  в рамках соревнований по лыжным гонкам.
На трассы от одного до пяти километров на освещенной лыжной трассе спорткомплекса “Атлет” вышли 30 человек, самому младшему участнику было семь лет, самому старшему — 65 лет.

Следующий прием нормативов ГТО по лыжам  состоится 16 апреля, в день проведения заключительного этапа конкурса “Лыжня зовет!”. Приглашают всех! Информация по комплексу ГТО на сайте www.gto.ru.

“Веселые дельфины” поедут в Петербург

Полярный. Здесь со 2 по 4 марта прошел региональный этап Всероссийских соревнований по плаванию “Веселый дельфин”. Участие в соревнованиях приняли 135 спортсменов из городов области, в том числе апатитские и кировские спортсмены.

В личном зачете отличилась апатитская спортсменка Вероника Вдовина — у нее одно первое и два третьих места на разных дистанциях.

В эстафетном плавании сборная команда Апатитов заняла также первое место (Гордей Гладкин, Артем Тюрин, Никита Чиркунов и Иван Брынов) и два третьих. В командном зачете команда города Апатиты заняла третье место.

По результатам соревнований Вероника Вдовина и Никита Чиркунов прошли отбор для участия в составе сборной Мурманской области во Всероссийских соревнованиях “Веселый дельфин” в Санкт-Петербурге.

Среди кировчан лучшими стали Илья Зиновьев и Владимир Зиновьев — ребята завоевали золотые медали и выполнили норматив первого спортивного разряда, и отобрались на всероссийские соревнования. В эстафете кролем кировская команда заняла второе место.

Кировские и апатитские пловцы смогут встретиться еще раз — 18 марта в плавательном бассейне Апатитов пройдет матчевая встреча команд. Начало в 14.30 и 17 часов.

Горные для всех!

Апатиты. 5 марта на горнолыжном стадионе спортшколы “Олимп” прошли открытые массовые соревнования по горнолыжному спорту среди предприятий и организаций. Участие в соревнованиях приняли 25 любителей горных лыж.

В личном зачете победу в своих возрастных категориях одержали Мария Виноградова, Наталья Черток (“Олимп”), Елена Беленькая, Надежда Зиганшина (администрация города), Андрей Пысин (“Олимп”), Константин Михайлов (АО “СЗФК”), Владимир Будников.

Абсолютными победителями Праздника Севера города Апатиты в личном зачете стали Наталья Черток и Андрей Пысин (оба представляли команду “Олимпа”).

В командном зачете на первом месте команда администрации города, на втором месте команда ДЮСШ “Олимп”, замкнула тройку призеров команда Лиги ветеранов ФГСС Мурманской области.

18 и 19 марта здесь же, на Воробьиной, пройдут XXIV открытые лично-командные соревнования среди детей “Весенняя капель” и открытое первенство Апатитов по горнолыжному спорту “Серебряный Кубок Федерации” в дисциплине “слалом-гигант”. Начало соревнований в 12 часов.