О помощи и поддержке

oCoPh9Wp7OM

Апатиты. 4 марта в 12 часов в школе №15 начнется благотворительная ярмарка, вся выручка от которой поступит в благотворительный фонд “Наше будущее”.

Впервые благотворительная ярмарка прошла в школе №15 в прошлом году. Организаторы — совет родителей и совет школы — тогда очень переживали: смогут или нет справиться с таким большим делом, будет ли ярмарка интересна горожанам?

Но все сомнения оказались напрасными. Ярмарку посетили не только ученики школы и их родители, но и множество жителей города. Поделки, сделанные детьми и взрослыми, домашние растения, сувениры и украшения покупали охотно, как и выпечку в школьной столовой (часть дохода столовая также передала организаторам).

А сколько интересных идей пришло в голову детям, чтобы побольше денег собрать для фонда! Они танцевали, пели, превращались в живые скульптуры, предлагали купить предсказания на будущее, наряжались в костюмы популярных героев, с которыми можно было сфотографироваться за небольшую плату. В итоге на ярмарке собрали более 150 тысяч рублей! Большая часть суммы по решению организаторов и школьников была адресно передана не просто фонду “Наше будущее”, а одному из его подопечных — Данилу Чиркову.

— Я до сих пор помню ощущения, которые испытала на ярмарке в прошлом году, — рассказывает Ирина Мохнаткина, руководитель фонда “Наше будущее”. — Как только я вошла в здание школы, меня подхватил какой-то водоворот эмоций. Необыкновенная атмосфера, добрая, теплая, была здесь в тот день. Наш фонд благодарен детям и взрослым, всем, кто принимал участие в ярмарке и решился повторить ее.

Что ждет посетителей в этом году? Выставка-продажа разнообразных изделий ручной работы, выступления артистов, разнообразные мастер-классы (бисероплетение, макияж, народные танцы, раскрашивание мандал и другие), игротека с настольными играми, зооуголок с домашними питомцами, сеансы игры в шашки и шахматы, компьютерный клуб и музей современной игрушки. В этот раз на выставке можно будет совершить путешествие в мир школьников времен СССР — выставка называется “Другое детство”, посетить шоу “Чудеса химии” и “Математические головоломки”. Желающие могут пройти квест “Сказка ложь, да в ней намек”, поучаствовать в лотереях, веселых гаданиях и других аттракционах.

Также будет работать “Гаражная распродажа”, на которой можно купить за символические деньги полезные вещи, от одежды и обуви до украшений, игрушек и книг. Отдохнуть и поделиться впечатлениями можно за чаем и булочками в школьной столовой.

Всем, кто собирается посетить ярмарку, советуем прихватить с собой наличные деньги — мелочь и купюры небольшого достоинства. Потому что цены действительно символичные, вам непременно захочется что-нибудь купить. Ведь из наших с вами 30, 50, 100 рублей и собирается внушительная сумма денег, которые пойдут на помощь подопечным фонда, детям, нуждающимся в лечении, консультациях медицинских центров Москвы и Петербурга, в лекарствах и массаже.

Ярмарка будет работать с 12 до 15 часов.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *