Диспетчер для глухих

Мурманская область. На базе регионального отделения Всероссийского общества глухих работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху. Операторы службы, владеющие языком жестов, преобразовывают поступившую от инвалидов текстовую или созданную при помощи жестов информацию в голосовую и обратно для последующей передачи по назначению.

Инвалиды по слуху, имеющие любое средство связи — мобильный телефон, факс, планшет, видеотелефон и тому подобное — могут бесплатно обратиться в диспетчерскую службу за услугами по сурдопереводу. Диспетчер также поможет глухому человеку вызвать экстренные службы, записаться на прием в лечебные, социальные и иные учреждения, вызвать на дом врача или специалистов соцзащиты, заказать лекарства, билеты на поезд и самолет, забронировать номер в гостинице и так далее.

Для связи с оператором можно отправить сообщение на номер 8 (921) 725-50-02 или на факс (круглосуточно): 8 (815 2) 45-88-55, 8 (815 2) 47-42-15. Можно также написать на электронный адрес murman.vog.@mail.ru, передать сообщение через Интернет-мессенджер или с помощью видеозвонка на адрес murman.vog.skype.

Подробная информация о работе диспетчерской службы представлена на сайте Мурманского регионального отделения Всероссийского общества глухих в социальных сетях “Мой мир” и “ВКонтакте”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *