Криминальные новости

Свидетели, отзовитесь!

Апатиты. 26 декабря на улице Московская, 2а, (район магазина “Магнит”, бывшая “Северянка”) произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, который выбежал на проезжую часть.
Для установления обстоятельств произошедшего ГИБДД просит откликнуться мужчину, управлявшего автомобилем “ВАЗ-2115” (или “21099”), предположительно синего цвета, а также очевидцев происшествия. Звоните по телефону 8 (921) 046-48-80.

 

Операция “Автобус”

Апатиты — Кировск. В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами в период с 6 по 15 февраля ГИБДД проводит оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус”. Его цель — выявить и пресечь административные правонарушения, совершаемые водителями пассажирского транспорта.

 

Убью!

Кировск. Уголовное дело по статье “Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью” возбудили в полиции после одного телефонного звонка.

25 декабря вечером в дежурную часть позвонили жители одного из домов на улице 50 лет Октября. Людей встревожили крики женщины и угрозы, которые раздавались из соседской квартиры.

На место выехали сотрудники полиции. Оказалось, 47-летний мужчина угрожал своей 71-летней матери убить ее, при этом пытался душить. Буйного сына задержали и доставили в отдел полиции. Там он пояснил, что живет вдвоем с матерью, не работает, ссоры на бытовой почве происходят у них регулярно. В тот вечер они снова ругались, и он не сдержался — применил силу…

 

Обмануть совсем несложно…

Апатиты. С конца прошлой недели в городе начался бум телефонных и интернет-мошенничеств.

6 февраля в полицию обратилась женщина, которая часто делает покупки в Сети. Утром с ее карты произошло списание 24443 рублей, якобы это оплата покупок на одном из сайтов.

7 февраля о пропаже с банковской карты 17350 рублей в полицию заявила еще одна жительница города. По ее словам, она открыла в Сети свою страницу на сайте “Сбербанк онлайн” и увидела там объявление о розыгрыше 1000 рублей. Женщина нажала ссылку и выполнила условие — ввела пять последних цифр номера своей карты. После этого деньги и исчезли, причем с двух карт, принадлежащих женщине.

В тот же день с банковской карты молодой женщины пропало 3565 рублей. В полиции она пояснила, что разместила объявление в Сети о продаже автомобиля. Спустя некоторое время ей на телефон пришло сообщение, которое она открыла, после этого деньги и исчезли.

 

Вор-гитарист?

Апатиты. 8 февраля ночью в полицию пришел житель улицы Дзержинского и заявил о краже из его квартиры. Днем кто-то выбил входную дверь и украл две гитары общей стоимостью 12 тысяч рублей. Инструменты нашлись тут же, в отделе полиции.
Их привезли вместе с мужчиной, которого чуть раньше задержали во время драки.

 

Жизнь не учит

Апатиты — Кировск. Наших людей тюрьмой пугать бесполезно. Это доказывают водители, которые, несмотря на введение уголовной ответственности за повторную “пьяную” езду, садятся за руль подшофе.

5 февраля около полуночи сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль “Ока”, водитель которого находился в подозрительном состоянии. Медицинское освидетельствование подтвердило — водитель нетрезв. А поскольку ранее он уже был судим за управление авто в состоянии опьянения, против него возбудили уголовное дело.

Через три часа инспекторы ГИБДД опять оформляли нетрезвого водителя. Машину под управлением жителя улицы Фестивальная остановили на площади Геологов. Как оказалось, и этот водитель был нетрезв, а ранее его уже наказывали за подобное поведение — на 10 суток отправили под административный арест. Но выводов мужчина не сделал, поэтому теперь его ждет уголовное наказание.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *