“Олимп” — лидер Кубка ТГК-1!

Майя Тихомирова, София Щербина с переходящим кубком, который завоевала команда Апатитов. Фото предоставлено “ТГК-1”.

Апатиты. 5 февраля на лыжных трассах ФСК “Атлет” состоялся второй этап VII традиционных детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на кубок филиала “Кольский” ПАО “ТГК-1”. Соревнования, в которых участвовали 252 спортсмена, прошли в формате командного спринта. В составе команды выступали два спортсмена (или спортсменки).

В числе 16 команд из городов и поселков области, собравшихся в Апатитах, выступала и команда апатитской спортивной школы “Олимп”. Наши спортсмены заняли первое место в общем командном зачете.

В своих возрастных группах у лыжников “Олимпа” одна золотая медаль, три серебряных и две бронзовых: команда Алены Соловаровой и Дарьи Цветковой стала победителем спринта, вторые места заняли спортивные дуэты Арсения Семушина и Алексея Демидова, Елизаветы Васильевой и Дарьи Даровских, Вячеслава Фонарева и Павла Лутова, бронзовые награды получили Антон Александровский с Владимиров Охаловым и Анастасия Грибанова с Викторией Самковой.

По результатам выступлений на двух этапах и сумме набранных очков команда апатитских лыжников заняла первое место. Следующий, третий этап лыжных гонок на Кубок ТГК-1 состоится 5 марта в Кировске (на лыжном стадионе у санатория-профилактория “Тирвас”). В программе — масс-старт классическим стилем.