Криминальные новости

Смертельная прогулка

Кировск. 2 февраля около трех часов ночи на пятом километре Апатитового шоссе автомобиль “Ауди А6” сбил 33-летнюю женщину. До приезда скорой она умерла.

Автомобиль ехал из микрорайона Кукисвумчорр в сторону Кировска, женщина шла по проезжей части в попутном направлении. На ее одежде не было никаких светоотражательных элементов. Дорога находится вне населенного пункта, поэтому не освещена.

По данным ГИБДД, водитель “Ауди”, 1963 года рождения, был трезв. Погибшая — жительница Коашвы. Как и почему она оказалась на дороге ночью, выясняют. Есть предположение, что она была
в гостях, произошел конфликт, после которого женщина решила пойти домой пешком.

 

Угрожала и сделала

Титан. 26 января в поселке произошло убийство. Вечером в одной из квартир медики констатировали смерть 35-летнего мужчины. Причина смерти — ножевое ранение. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Там же задержали подозреваемую — 55-летнюю хозяйку квартиры, которая рассказала, что произошло.

Днем к ней с сожителем зашел знакомый. Выпивали не совсем благородные алкогольные напитки.
В какой-то момент женщина заметила, что гость полез в карман ее верхней одежды. Заподозрила, что тот хочет украсть у нее деньги, и начала ему угрожать, мол, еще раз залезешь в карман — зарежу. Гость не поверил — хозяйка еще несколько раз повторила угрозу, а потом взяла в руки нож и ударила им мужчину в живот. Тот упал, а хозяйка с гостями продолжила выпивать. Прошло еще какое-то время, и женщина попросила собутыльников вынести из квартиры гостя. Кажется, тогда еще никто не понял, что он не просто напился и уснул, а умер. Мужчины так и сказали хозяйке: сама напоила, сама и неси. Тело еще немного полежало, пока соседи не вызвали полицию.

В Апатитском следственном отделе СКР по Мурманской области возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ “Убийство”. Расследование продолжается.

Стоит отметить, что с начала года это четвертое убийство в Кировском районе. За весь прошлый год здесь случилось всего три таких преступления.

 

Опять горело из-за печки!

Апатиты. Ночью 29 января в гараже напротив дома №67 на улице Строителей загорелся гараж. На борьбу с возгоранием у пожарных ушло более полутора часов. Огонь значительно повредил и само помещение, и автомобиль, оставленный там на ремонт. Правда, последствия могли быть куда более серьезными — в гараже хранили два баллона с пропаном и кислородом. Пожарные благополучно эвакуировали опасные находки. Этой ситуации  можно было избежать, если бы владелец не оставил печку без присмотра. Мужчина топил печь, но не стал дожидаться, пока она окончательно остынет, и ушел.

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *