С шуруповертом и огнем

“Студент и студентка-2017” Владислав Копылов и Анастасия Вольская: он учится на медика, она - на гостиничного менеджера.
“Студент и студентка-2017” Владислав Копылов и Анастасия Вольская: он учится на медика, она — на гостиничного менеджера.

Вечером 28 января студенты собрались в танцевальном зале Дворца культуры, чтобы отметить “профессиональный” праздник. Действо назвали “Твой день, студент!”.

 

Без десяти шесть в ДК стали собираться гости: студенты, старшеклассники, преподаватели, учителя и молодые люди, которые недавно были студентами.

В программе были предусмотрены не только танцы и развлекательные конкурсы — уже второй год подряд сотрудники ДК организуют интерактивную вечеринку. На три часа Дворец культуры превратился в молодежный современный мегаполис со своим загсом, парикмахерской, спортзалом и турфирмой. Именно так назывались развлекательные площадки, на которых участники праздника зарабатывали специальные жетоны. Те, кто собрал больше всех, могли претендовать на главный приз вечера и звание студента и студентки 2017 года.

В туристической фирме все желающие становились счастливыми обладателями виртуальной путевки. Для этого нужно было вытянуть бумажку с названием страны и ответить на несколько вопросов менеджера: “В какой части света находится курорт?”, “Какая столица у этого государства?”. Если “турист” отвечал правильно, ему вручали жетон и карточку с информацией о стране. Больше всего “путевок” продали в Таиланд.

В медицинском кабинете веселый “врач” Татьяна Кузнецова проверяла готовность студентов к сессии с помощью молотка. Тем, кто не сдал экзамены и зачеты с первого раза, наливали специальную (безалкогольную!) микстуру для улучшения памяти. А рядом студенты-медики из Кольского медицинского колледжа открыли кабинет массажа.

Самая большая очередь была в загс — все очень хотели “зарегистрировать” свои отношения. Ограничений по возрасту здесь не было, поэтому школьники тоже могли “пожениться”. Влюбленные обменивались красными ленточками в знак своей любви друг к другу, а сотрудник загса выдавал им “свидетельство о браке”.

“Салон красоты” открыли студентки и преподаватели из политехнического колледжа. Мастера делали вечерние укладки и плели косички всем желающим.

На площадке от фитнес-центра “Скульптор тела” молодые люди пробовали белковые коктейли и проходили спортивные тесты. Девушки снимали туфли на каблуках и стояли в позе “пистолет” на одной ноге. А центр зала заняли танцоры: всех учили танцевать вальс и современные танцы.

Главными героями праздника стали студенты, которые показали визитные карточки своих учебных заведений и концертные номера. Студенты Апатитского филиала МГТУ — спектакль про горняков и химиков. Девушки из медицинского колледжа спели душевную песню о нелегкой работе медсестры. Первокурсники филиала МАГУ в Кировске продемонстрировали видеоролик об учебных буднях, а студенты из Апатитов показали свою версию рекламы сока “Фруктовый сад”.

Но настоящий фурор произвело выступление студентов политехнического колледжа. “Физрук Фома” в кожаной куртке   рассказал о профессиях, которым учат в колледже: повар, сварщик, маляр, электрик, администратор гостиницы… Завершила “парад профессий” девушка-плотник с шуруповертом в руках.

Фото Юлии Короткой
В своей “визитной карточке” студенты политехнического колледжа представили парад профессий, которые можно получить в Апатитах. Именно на эти специальности в следующем году будет набор. Фото Юлии Короткой

 

IMG_3124
Фото Юлии Короткой

 

IMG_3134
Фото Юлии Короткой

— Теперь парни из КМК знают, на какую специальность им стоит переводиться! — прокомментировал выход Егор Коськов, который играл роль физрука.

“Студентом 2017 года” стал Владислав Копылов из Кольского медицинского колледжа, а Анастасия Вольская из Апатитского политехнического колледжа — “Студенткой 2017 года”. Вечер завершился дискотекой и файер-шоу: его устроили Анастасия Жирова, Алексей Ищенко и Виктор Самусев.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *