Хоккейное первенство

Оленегорск — Апатиты. С 26 по 28 января проходил первый тур первенства Мурманской области среди юношей 2004-2005 года рождения, в котором участвовали команды КСШОР и ДЮСШ-6 из Мурманска, ДЮСШ-3 из Североморска, “Горняк” из Оленегорска, “КСШОР-Колатом” из Полярных Зорь и ДЮСШ “Юность” из Апатитов.

Команда ДЮСШ “Юность” провела три встречи и во всех трех одержала уверенные победы: “Горняк” наши ребята обыграли со счетом 7:2, ДЮСШ-6 — 6:2, ДЮСШ-3 — 7:0. Второй тур первенства области в этой возрастной категории состоится также в Оленегорске 18 и 19 февраля.

Победа ХК “Апатиты”

Мурманск — Апатиты. 29 января хоккейный клуб “Апатиты” одержал победу над командой “Мурман-КСШОР” из Мурманска в очередной игре чемпионата области. Игра завершилась при счете 4:3. Шайбы в ворота мурманской команды забросили Вячеслав Жичиков (“дубль”), Валерий Васильев и Сергей Павлинов.

4 февраля ХК “Апатиты” играет в Полярных Зорях с командой “Колатом”, а 11февраля принимает на своей площадке команду “Мурман-КСШОР” (Мурманск). Начало встречи в 14 часов.

Мастера на лыжне

Мурманск. 28 и 29 января проходило первенство Мурманской области по лыжным гонкам среди ветеранов памяти почетного ветерана спорта, мастера спорта по лыжным гонкам СССР Тимура Павловича Баланина. Участвовали в соревнованиях более 60 спортсменов из городов Мурманской области, в том числе и три лыжника-ветерана из Апатитов. И выступили отлично.

В индивидуальных гонках в своих возрастных группах по две золотые награды завоевали Татьяна Фомина (классический и свободный стили, 5 и 3 километра) и Галина Лукичева (классический и свободный стили, 10 и 5 километров), а Евгений Соколов завоевал серебряную награду на 10-километровой дистанции классическим стилем.

Трасса для “ватрушек”

Кировск. На городском склоне “Snow Park TownHill”, в районе улицы Ленинградской, открылась самая длинная в Мурманской области трасса тюбинга для катания на “ватрушках”. Трасса оснащена специальным подъемником. Режим работы склона: пятница — с 17 до 21 часа, в субботу и воскресенье — с 12 до 20 часов.

Чемпионы шашек

Апатиты. 22 и 29 января в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества проходил чемпионат города по русским шашкам. В женской группе чемпионское звание завоевала Ирина Лебедева, на второй строчке турнирной таблицы завершила турнир Диана Шумейко, замкнула тройку лидеров Мария Трубенева. У мужчин чемпионом города стал Сергей Малахов, второе место занял Владимир Максимов, третье — Алексей Захарчук.

Настольный теннис. Чемпионат города

Апатиты. 29 января в большом зале “Атлета” состоялся открытый чемпионат города по настольному теннису. В соревнованиях участвовали 50 любителей настольного тенниса из Апатитов, Кировска, Мурманска, Оленегорска, Ковдора, Кандалакши, Мончегорска.

У женщин чемпионский кубок завоевала Татьяна Алексеева, серебряную награду получила Алена Бровина, бронзовую — Надежда Тарабаркина (все спортсменки — из Апатитов). Среди мужчин победителем стал Олег Воробьев (Апатиты), на втором месте — Александр Козлов (Кировск), на третьем —  Святослав Мороз (Мурманск).