Ученые и “Цветок”

Апатиты. С 8 по 12 февраля с 11 до 19.30 в Апатитском Дворце культуры пройдет традиционная выставка “Каменный цветок-2017”.

Кроме прочего, здесь будут мастер-классы, “Рубцовские чтения”, концерты и спектакли, развлекательная программа для детей, а также продажа сувениров, ювелирных украшений, изделий из камня.

Кольский научный центр РАН активно готовится к участию в выставке-ярмарке “Каменный цветок”. Например, музей геологии и минералогии имени Белькова Геологического института КНЦ РАН
в выставочных витринах представит более сорока образцов с красивейшими минералами Кольского полуострова, которые будут интересны как специалистам, так и коллекционерам-любителям.

“Каменный цветок” открывается 8 февраля, в День российской науки, о чем горожанам напомнит радио на площади Ленина, где будет транслироваться информация о Кольском научном центре. В этот же день в 18 часов в интерактивном зале Дворца культуры состоится презентация книги “Полярные сияния” Сергея Черноуса, проиллюстрированной фотографиями Валентина Жиганова.

Хотите знать, что такое гидропонная установка для выращивания растений, как очистить воду от радиоактивных элементов, остановить пески и восстановить нарушенные земли, чем закрыть пылящие “хвосты”? Значит, вам в геологический музей КНЦ на улице Ферсмана, 16, на презентацию нанотехнологий “Зеленые ковры Арктики” — она работает на протяжении всей работы “Каменного цветка” с 10 часов до 18.30. Кроме того, в музее расположится авторская коллекция Дмитрия Жирова «Аметисты Беломорского побережья» и алмазная живопись Веры Ярошевич.

В эти же дни все желающие могут попасть на лекцию “Традиционная экология коренных народов Кольского Севера” в музей истории изучения и освоения Европейского Севера (Академгородок, 40а).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *