Происшествия. Коротко

Ищут свидетелей!

Кировск. 24 января около половины восьмого вечера на улице Шилейко, в районе домов №8 и №4, обнаружили тело мужчины. Житель города, 1976 года рождения, погиб от ножевого ранения. Просьба ко всем, кто что-либо видел или знает о происшедшем, позвонить по телефону 8 (999) 091-61-50. Следственные органы гарантируют позвонившим конфиденциальность и безопасность.

 

Собака раздора

Кировск. 22 января около часа дня в продуктовый магазин на улице Юбилейная зашел окровавленный человек. У мужчины был сильный порез в районе шеи, вся одежда в крови. Работники магазина тут же вызвали скорую, а медики, в свою очередь, сообщили о раненом в полицию. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что ножом его ударил малознакомый собутыльник, у которого в гостях он и выпивал.

Полицейские отправились в квартиру, которую назвал раненый. Хозяин жилья рассказал им, что у него с гостем произошел конфликт, поводом для ссоры стала… собака. Гость пришел с псом — французским бульдогом, хозяин зачем-то попросил отдать собаку, но гость отказался, за что и получил удар ножом в ключицу. После этого гость и отправился зачем-то в магазин. Мужчину госпитализировали, полицейские проводят проверку.

 

Неизвестный с ножом

Апатиты. 20 января в начале первого ночи в полицию обратилась молодая женщина, на которую напал неизвестный. По ее словам, около дома №18 на улице Фестивальная мужчина, угрожая чем-то похожим на нож, отнял у нее сумочку. Потерпевшая оценила ущерб в 800 рублей, по ее словам, в сумочке лежали документы, банковская карта, зарядное устройство для мобильного телефона и дезодорант.

 

А у вас бомба!..

Апатиты. Ночью 18 января жительнице улицы Северная позвонил неизвестный. Мужчина спросил Елисеевых, а когда услышал, что такие там не проживают, сообщил: “На вашей двери бомба. Спасибо”, и повесил трубку. Женщина тут же позвонила в полицию. На место выехала следственно-оперативная группа, но никаких взрывчатых веществ или взрывных устройств на дверях квартиры не было.

 

Знали, но не верили?

Апатиты — Кировск. 17 января на мобильный телефон жительницы города позвонил неизвестный. Представившись сотрудником службы безопасности банка, мужчина сообщил, что в данный момент ее карта используется для оплаты покупки. Женщина ответила, что ничего не покупает, тогда мужчина пояснил: чтобы отменить операцию, ему нужны номер ее карты и код, который придет на телефон. Женщина сообщила ему все сведения и потеряла около семи тысяч рублей. Как она рассказала полицейским, о таком виде мошенничества она знала из средств массовой информации, а вот почему попалась на уловку — не пояснила.

Читала о мошенниках и еще одна жительница города, но… 20 января она попыталась снять квартиру. Объявление о сдаче нашла в Интернете, позвонила по указанному телефону. Там ей объяснили, что за услуги агентства надо заплатить 5500 рублей, что женщина и сделала. После этого “агенты” исчезли, а женщина обратилась в полицию.

Три раза мошенник успел списать деньги с карты жительницы Титана, прежде чем она поняла, что
ее обманывают. А дело было так: она решила продать велотренажер, написала объявление и разместила его на популярном сайте. На следующий день ей позвонил мужчина, готовый купить спортинвентарь. Он спросил, подключена ли на ее карту услуга “мобильный банк”, узнал номер карты, а потом добавил, что ей будут приходить пароли, которые надо ему сообщить, так как у него другая карта. Также мужчина сказал, что пароли после этого необходимо стереть. Женщина выполнила все инструкции “покупателя”. После того, как она сообщила ему первый пароль, с карты списали чуть более четырех с половиной тысяч рублей, после второго — еще 4500, в третий раз исчезли еще четыре тысячи. Тогда женщина поняла, что ее обманывают, заблокировала карту и обратилась в полицию. Там она, так же, как и предыдущие пострадавшие, сказала: о таком виде мошенничества знала, но думала, что ее это не коснется.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Происшествия. Коротко”

  1. Ну что тут добавить… Знала, но была уверена что это не про нее.
    К сожалению, жертвы в первую очередь сами виноваты в произошедшем. Современный мир давно уже должен приучить людей не быть такими наивными, особенно что касается денег. Тем более, когда в кризис их нет…

  2. новости про телефонные разводы — это уже моветон, уважаемая редакция !!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *