Происшествия

Участковые ждут!

Апатиты — Кировск. Межмуниципальный отдел МВД России “Апатитский” приглашает жителей района на отчетные встречи с участковыми уполномоченными полиции.

Жителей Апатитов ждут 23 января в 18.15 в большом зале городской администрации (площадь Ленина, 1).

С кировчанами встреча пройдет 24 января в 18.15 в актовом зале отдела полиции (улица Ленина, 20).

Жителей микрорайона Кукисвумчорр ждут 25 января в 18.15 в школе №2 (улица Кирова, 27а).

В Коашве встреча пройдет 27 января в 18 часов в Доме культуры поселка.

В этот же день в 20 часов участковые ждут жителей поселка Титан. Встреча пройдет в Доме культуры поселка.

На встречах жители района смогут познакомиться со своим участковым, задать им вопросы, узнать о том, как они отработали в прошлом году, а также о текущей оперативной обстановке, которая сложилась в нашем районе.

 

Зашла к соседу, а там…

Кировск. 16 января в половине шестого вечера в полицию позвонила жительница дома №11 на улице Советской Конституции и сообщила, что нашла мертвого соседа. По ее словам, зашла она в соседнюю квартиру, так как дверь уже два дня была приоткрыта. Хозяин квартиры, 1950 года рождения, инвалид, умер не своей смертью — на теле обнаружили колото-резаное ранение и ссадины на голове. В квартире нашли две пустые и одну непочатую бутылки водки, две стопки, а также нож, как пишут в протоколах, “со следами вещества бурого цвета”. Собутыльника погибшего, которого подозревают в совершении убийства, установили и задержали. Возбуждено уголовное дело.

 

Набеги на магазины

Апатиты — Кировск. 11 января с 22.20 до 22.30  в магазине медицинской техники побывал вор.
Об этом в полицию заявила директор торговой точки. Неизвестные взломали дверь, затем — кассовый аппарат, выдрали оттуда ящик с деньгами и убежали. Во время осмотра места происшествия полицейские нашли обломки кассового ящика, 28 рублей мелочью и кнопку вызова охраны — все это валялось около соседнего дома. Возбуждено уголовное дело.

16 января в начале одиннадцатого вечера жительница города сообщила в полицию, что в магазине товаров для животных на улице Мира в Кировске разбито стекло входных дверей. Кроме того, женщина рассказала, что из магазина выбежали два молодых человека. На месте полицейские выяснили, что из кассы магазина пропало 6930 рублей.

 

Любитель сладкого?

Апатиты. 10 января вечером в полицию сообщили о краже из сетевого продуктового магазина. С прилавка исчезли семь упаковок шоколада общей стоимостью около двух тысяч рублей. Полицейские установили, что сделал это безработный житель Кировска, 1985 года рождения. Мужчина, судя по данным полиции, только и умеет нарушать законы — в 2016 году его 18 раз привлекали к административной ответственности, а до этого не раз судили по уголовным статьям.

 

Лакомства и гадости

Мурманская область. Одному гражданину, отбывающему наказание в ревдинской исправительной колонии строгого режима №23, товарищ из поселка Молочный прислал передачу.
Во время ее досмотра у сотрудников колонии вызвала подозрение небольшая банка с медом.  Ее вскрыли и обнаружили инородные частицы белого цвета. Вызвали оленегорских полицейских, и те начали проверку, а мед с вкраплениями отправился на экспертизу.

А 13 января подозрительную передачу с конфетами обнаружили сотрудники ИК-16. Экспертиза показала, что внутри конфет “Марсианка” находился гашиш общей массой 1,34 грамма. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *