Плавание. Первенство

Апатиты. 13 и 14 января в плавательном бассейне состоялось открытое первенство города памяти тренера Льва Абаева. 195 спортсменов из семи городов Мурманской области, а также команда из карельского города Кондопога соревновались на дорожках бассейна.

Победителями первенства среди пловцов апатитской спортшколы “Юность” в своих возрастных категориях и на различных дистанциях стали Карина Сверчкова, Ренат Кузьмин, Алина Калягина, Андрей Коваль.

А в эстафетном плавании свободным стилем и комбинированной эстафете 4х50 метров команды юношей и девушек из Апатитов “золото” завоевали четыре раза!

Из 15 кировских пловцов, участвовавших в открытом первенстве Апатитов, двое стали победителями — Андрей Грибовский (выполнил первый спортивный разряд) и Владимир Смирнов. Серебряные награды завоевали Валерия Шилова и Лидия Малова, а Святослав Воскресенский стал бронзовым призером.