С новыми детьми!

Апатиты. 12 младенцев появились на свет за новогодние праздники, об этом рассказал главный врач объединенной Апатитско-Кировской больницы Юрий Ширяев. Восемь детей из Апатитов, четверо из Кировска. А первым ребенком, родившимся в 2017 году, стала девочка.

Сообщил главный врач и о том, как провели праздники взрослые. В городскую поликлинику в Апатитах с 30 по 8 января обратились 332 человека, в детскую поликлинику — 144 ребенка.

Скорую за новогодние праздники вызывали 799 раз.
В том числе и к людям в нетрезвом состоянии. Например, 31 декабря скорая помощь приезжала к пяти гражданам в состоянии алкогольного опьянения, 1 января — к 25, 2 января — к 17, 3 января — к 12. На Рождество, 6 и 7 января, было по 11 вызовов к пьяным людям. Во время морозов в травматологическое отделение больницы был госпитализирован один человек с обморожениями.

Кроме того, в новогодние каникулы в Апатитах состоялся переезд регистратуры детской поликлиники. Рабочие места ее сотрудников теперь расположены в изолированном от общего холла помещении, для посетителей установлены белые металлические стулья.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *