Спортивные новости

Декада ГТО

Апатиты. С 13 по 17 декабря в городах Мурманской области прошла единая декада Всероссийского физкультурного спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”.

В Апатитах юноши и девушки состязались в выполнении нормативов комплекса ГТО по плаванию, подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, наклоне вперед, прыжке в длину с места, беге на лыжах.

По итогам трех дней победителями стали Александра Сверчкова и Илья Усс (вторая ступень), Аглая Менделева и Дмитрий Гусаров (третья ступень), Ульяна Мыльникова
и Данил Мельник (четвертая ступень).

Быстрые шахматы

Апатиты. 17 и 18 декабря в городском шахматном клубе проходил чемпионат города по быстрым шахматам. Участвовали 19 спортсменов, а победа досталась гимназисту Александру Катаеву. “Серебро” — у тренера по шахматам Романа Рериха, “бронза” — у Артема Соколова.

 

На мировой высоте

Апатиты. В этом году команды по авиамодельному спорту из Дома детского творчества имени Ферсмана приняли участие в пяти этапах Кубка Мира в Гродно, Нальчике, Орле, а также в Международных соревнованиях среди юношей в Байконуре.

На этих состязаниях в командном зачете ребята заняли первые места,  педагог ребят Сергей Иванов по результатам всех соревнований Кубка Мира занял второе место в классе моделей S-6-A.

В личном зачете в нашей команде лучшие результаты в классе моделей S-6-A в юниорах показали Матвей Дощинский (третье место), Илья Усс (четвертое место), Валерий Баранников — (пятое место по рейтингу).

По итогам года Матвею Дощинскому и Валерию Баранникову присвоены звания кандидатов в мастера спорта.

 

Женский волейбол

Апатиты. С 16 по 18 декабря проходил первый этап чемпионата города по волейболу среди женских команд коллективов физкультуры и любительских клубов. Выступают в чемпионате пять команд.

После трех игровых дней определился победитель — команда “Максимум”, на второй ступени пьедестала команда “Апатитская ТЭЦ”, на третьей — “ДРОЗД”.

Второй (он же заключительный) этап пройдет с 24 по 26 марта.

 

Хоккейный турнир

Оленегорск — Апатиты. С 16 по 18 декабря в Оленегорске проходил традиционной турнир по хоккею с шайбой “Северное сияние” среди юношей 2007-2008 годов рождения.

В соревнованиях участвовали команды КСШОР и ДЮСШ №6 (обе — Мурманск), ДЮСШ “Юность” (Апатиты), “Авангард” (Кондопога), “Горняк” (Оленегорск) и команда ДЮСШ №3 из Североморска.

Победителем стала команда Мурманской КСШОР — комплексной спортивной школы олимпийского резерва. На втором месте хоккеисты детско-юношеской спортивной школы “Юность” из Апатитов. Третье место осталось за североморской ДЮСШ №3.

 

Чемпионат города по баскетболу

Апатиты. С 6 декабря 2016 года по 31 марта 2017 года в залах “Атлета” и “Науки” проходит открытый Чемпионат города Апатиты по баскетболу. Очередные встречи пройдут 22 и 23 декабря. 22 декабря в 20.30 в спорткомплексе “Наука” встречаются  “Ветераны” и “Трудовые резервы”. 23 декабря в 19 часов также в “Науке” начнется игра между командами “КНЦ” и “ДЮСШ-2”.

Контактный телефон 8 (902) 135-80-25 (Иван Николаевич Колтаков — председатель Федерации баскетбола города Апатиты).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *